13:14, 7 июля 2025
Программа «Подарок новорожденному» стартовала в Нижегородской области 1 июля 2025 года и продлится по 30 июня 2028 года.
В перечне товаров, на которые можно потратить электронный сертификат номиналом 20 000 рублей, уже более 600 единиц продукции участников Нижегородского кластера детских товаров. Родители юных нижегородцев могут выбрать более чем из 200 наименований продукции – от гигиенических средств до детской мебели. Сертификат можно реализовать в спецразделе маркетплейса Ozon.
В день старта программы в нижегородских родильных домах поздравили первых получательниц новых региональных мер поддержки – пациенток с новорожденными детьми.
Одна из пациенток родильного дома № 1 родила мальчика в самые первые минуты дня. Это уже второй ребенок в семье нижегородки и ее супруга: дома малыша будет встречать 9-летний брат.
«Я попросила малыша не торопиться, чтобы моя семья могла поучаствовать в региональной программе, и сынок меня услышал – он появился на свет через три минуты после полуночи! Региональные выплаты потратим на погашение ипотеки или, может быть, на образование для старшего сына — пока еще думаем. «Подарок новорожденному» оцениваю на 100 баллов! Я люблю выбирать все сама, поэтому я очень рада, что смогу выбрать именно то, что действительно необходимо моему ребенку», - поделилась нижегородка Марина.
«Для нас работа по поддержке семей с детьми – это приоритетное направление. В рамках регионального Пятилетия семьи запустим для нижегородцев множество полезных инициатив. Речь идет не только о финансовых инструментах, но и о новых возможностях для заботы о своем здоровье, удобных информационных сервисах», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу ВКонтакте