8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Подарок новорожденному в Белгородской области стал больше

12:43, 19 октября 2021

Подарок новорожденному в Белгородской области стал больше
8180

Состав подарка новорожденному изменился в Белгородской области. Кроме необходимых для малыша вещей, которые составили первоначальный комплект, в подарочный пакет вошел матрасик и ночник.

Обновленные подарки новорожденным в Белгородской области начали вручать с 1 сентября текущего года в рамках реализации национального проекта «Демография». Региональный проект получил название «Большая Белгородская семья». В составе обновленного набора матрац, поильник, ночник, пена для мытья детской посуды и термоконтейнер для бутылочки.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Белгородской области, в этом году на подарки для новорожденных в Белгородской области направят 29 млн рублей. Вручают их родителям во всех районах и городских округах. Для того, чтобы получить пакет, родителям необходимо обратиться в управление ЗАГС по месту жительства с паспортом и свидетельством о рождение малыша.

«Это очень хорошая поддержка для многодетной семьи. В комплекте есть все, что обязательно пригодится растущему малышу. Все принадлежности экологически чистые и очень нужные. Очень благодарна нашему государству и региональным властям за заботу о детях», – поделилась многодетная мама Ольга Полякова из Краснояружского района Белгородской области.

По состоянию на 17 октября 2021 года выдано 6 569 наборов, из них 900 – в новом комплекте. До конца года планируется выдать еще 4 184 набора.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.