8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Покупатели выбирают экоигрушки

16:07, 22 мая 2020

Платформа «Ярмарка Мастеров – Livemaster» в мае провела исследование покупательского спроса, чтобы выяснить, какие тренды выявились с начала 2020 года. Одна из обнаруженных тенденций — существенный рост спроса на экологичные игрушки.

Выбирая товары для своих детей, покупатели всё чаще задумываются о бережном отношении к природе. Поэтому пластиковые изделия уже не в приоритете у аудитории Livemaster. Продажи экоигрушек на этой платформе за первые месяцы текущего года выросли в три раза.

Взамен сделанных из пластика китайских игрушек приходят погремушки, конструкторы и тряпичные куклы, изготовленные из природного сырья. Эта продукция не вызывает аллергию и абсолютно безопасна даже для самых маленьких потребителей. А простой дизайн позволяет ребенку развивать воображение.

Источник


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.