8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Предложения в Программу национальной стандартизации на 2021 год формирует АИДТ

15:16, 27 августа 2020

Актуализация и обновление фонда национальных стандартов на продукцию для детей в соответствии с ежегодной Программой национальной стандартизации отражена среди приоритетных задач плана мероприятий («дорожной карты) по развитию индустрии детских товаров на 2020--2024 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.07.2020 N 1813-р (пункт 10, раздел III «Повышение безопасности и качества товаров для детей»).

Сбор предложений от участников отрасли, формирование и актуализация ежегодного плана проводится профильным Комитетом по стандартизации «Игрушки и товары для детства» в срок до 31 августа 2020 года.

Приглашаем коллег к формированию предложений (скачать шаблон для предложений). Дополнительная информация по электронному адресу: tk181@acgi.ru

Справочно:

Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) – сообщество заинтересованных во взаимодействии организаций и органов власти при проведении работ по национальной, межгосударственной и международной стандартизации в сфере деятельности индустрии товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми.

Структура ТК представлена референтными группами: экспертными организациями в сфере стандартизации, профильными научно-исследовательскими организациями, экспертами испытательных лабораторий и сертификационных центров, аккредитованных на соответствующие технические регламенты, специалистами в сфере технологий и производственных процессов промышленности детских товаров, представителями профильных министерств и ведомств.

ТК 181 организует профильные мероприятия и поддерживает программы:

Образовательная программа Бизнес-школы ИДТ «Специалист по безопасности товаров и услуг для детей» разработана на основе профессионального стандарта для специалистов (ежемесячные семинары). 

Конференция «Техническое регулирование в индустрии детских товаров: интеграция в глобальный рынок и возможности на рынках ЕАЭС» (ежегодно, ноябрь). 

Экспертный совет по качеству Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» (ежегодно)


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.