8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Представители Газпромбанка на XII Конгрессе ИДТ расскажут о финансовых инструментах для развития бизнеса

17:37, 30 ноября 2021

Представители Газпромбанка на XII Конгрессе ИДТ расскажут о финансовых инструментах для развития бизнеса
11440

В практической сессии «Финансовые инструменты для развития: как не попасть в кредитную ловушку малому и среднему бизнесу», которая состоится 15 декабря на XII Конгрессе индустрии детских товаров, примут участие представители Газпромбанка.

В ходе сессии участники Конгресса узнают не только о финансовых инструментах для развития отечественной промышленности, но также обсудят вопросы реализации инвестиционных проектов и модернизации предприятий индустрии с привлечением заемных финансовых средств, включая государственное финансирование институтами развития.

Какие из финансовых инструментов наиболее востребованы, а какие, наоборот, усугубляют финансовую нестабильность предприятия, о каких мерах предприниматели не знают, а какие незаслуженно обходят стороной - эти и другие вопросы будут затронуты спикерами сессии. Представители производственных предприятий из первых уст получат ответы на многие волнующие их вопросы, касающиеся финансовой составляющей развития бизнеса, в том числе узнают о том, как сформировать перечень мер поддержки на каждом из этапов развития предприятия. В бизнес-диалоге примут участие финансовые институты развития, фонды, банки, среди которых представители генерального партнера Конгресса – Газпромбанка, системообразующие организации индустрии, участники ИДТ.

«Мы рады принять участие в Конгрессе ИДТ, который является главной площадкой для профессиональной дискуссии, посвященной вопросам стратегии развития индустрии детских товаров. Газпромбанк заинтересован в дальнейшем развитии этого отраслевого сегмента и увеличения инвестиций в него. Это важно не только с точки зрения экономики, но и в социальном плане, поскольку подрастающее поколение России будет обеспечено высококачественными безопасными товарами отечественного производства», - прокомментировала Первый Вице-Президент Газпромбанка Ольга Пестова.

Газпромбанк активно поддерживает инициативы малого и среднего бизнеса, связанные с производством детских товаров, учебного оборудования и средств обучения. Банк обладает всей необходимой продуктовой линейкой и большим опытом работы с компаниями МСБ. По словам Ольги Пестовой, Газпромбанк постоянно совершенствует подходы, продукты и услуги для того, чтобы представители данного сегмента комфортно и быстро решали повседневные задачи.

Представители банка также примут участие в работе Делового клуба ИДТ, который будет организован на площадке конгресса. В нем примут участие не менее 100 организаций, занимающих лидирующие позиции в различных сегментах индустрии детских товаров. В рамках Делового клуба Газпромбанк проведет расширенные встречи и консультирование участников мероприятия по всем интересующим вопросам, касающимся продуктов банка.

Узнать подробнее о XII Конгрессе индустрии детских товаров, его программе и возможностях участия можно на сайте мероприятия.

Справочно

Конгресс индустрии детских товаров (www.congress-idt.ru) – главное отраслевое событие года, которое проводится с целью организации диалога между бизнесом и государством, популяризации лучших практик лидеров отрасли, формирования новых инструментов международной и научно-производственной кооперации.

Конгресс индустрии детских товаров проводится Минпромторгом России совместно с АИДТ под эгидой Правительства Российской Федерации.

К участию в XII Конгрессе ИДТ в 2021 году приглашаются представители российского и международного рынка детских товаров, отраслевые эксперты и организации. Участие в мероприятии бесплатное.

Основной темой XII Конгресса индустрии детских товаров станет концепция устойчивого развития в интересах детства, которая отражена в Плане мероприятий («дорожной карте») по развитию индустрии детских товаров до 2024 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ №1813-р от 11.07.2020г. и определяющей все важные и сложные задачи промышленности на данный период.

Мероприятие проходит при содействии и поддержке Федерального собрания Российской Федерации, Минэкономразвития, Минпросвещения, Минобрнауки, Минфина, Минтруда, Минкультуры, Минприроды и других ведомств.

В течение трех дней работы Конгресса планируется обсуждение актуальных проблем отрасли, формирование предложений по совершенствованию механизмов поддержки российских производителей товаров для детей, представления и тиражирования лучших региональных практик поддержки промышленности детских товаров и имущественных мер поддержки семей с детьми.

Деловая программа мероприятия предусматривает выступления руководителей профильных министерств и ведомств, глав крупнейших российских и международных компаний и ведущих экспертов рынка.

На Конгрессе будет работать Деловой клуб ИДТ, в рамках которого будут проводиться индивидуальные консультации с представителями индустрии детских товаров. Деловой клуб ИДТ – это новый формат современного коворкинга для общения компаний отрасли, изучения лучших практик и обмена опытом.

Получить персональную консультацию можно бесплатно на площадке мероприятия и в формате онлайн. Длительность консультаций – 30 минут. Участники Конгресса получат возможность напрямую договориться о сотрудничестве с компаниями-партнерами Делового клуба.

Для записи на консультацию необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться для участия в XII Конгрессе ИДТ.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.