8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Рекорд по обороту детских магазинов Москвы установлен 30 декабря

11:37, 13 января 2022

Рекорд по обороту детских магазинов Москвы установлен 30 декабря
4600

Московские магазины детских игрушек, ювелирных украшений, бытовой электроники и гаджетов под Новый год значительно увеличили обороты. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Новый год – это, прежде всего, детский праздник, поэтому вполне ожидаемо, что лидерами по приросту продаж оказались игры и игрушки. За последние пять дней 2021 года, с 27 по 31 декабря, среднесуточная выручка магазинов с такими товарами составила 433,7 млн рублей», - цитируются слова Ефимова на портале мэра и правительства Москвы.

Вице-мэр отметил, что этот показатель в четыре раза превышает данные последней полной рабочей недели ноября 2021 года. Рекорд по обороту детских магазинов Москвы зафиксировали 30 декабря. Речь идет о 118 млн рублей.

Кроме того, более чем в два раза по сравнению с последней ноябрьской неделей вырос оборот ювелирных магазинов, он составил 4,7 млрд рублей.

«Традиционно для подарков на Новый год жители и гости столицы выбирают бытовую электронику и гаджеты, видео- и аудиотехнику. В частности, спрос на электротовары для дома в конце года вырос более чем на 35%», - процитировали также в сообщении руководителя городского департамента экономической политики и развития Кирилла Пуртова.

Он пояснил, что выручка профильных магазинов с 27 по 31 декабря превысила 1,3 млрд рублей. Пик продаж пришелся на 29 декабря.

Оборот магазинов компьютерной техники, мобильных телефонов, видео- и аудиоаппаратуры за указанный срок превысил 14,9 млрд руб. Это на 80% больше значения ноябрьской недели. 29 декабря отмечен рекорд продаж компьютеров.

Выручка магазинов одежды и обуви в предпраздничные дни выросла на 39%, почти на 83% увеличились продажи косметики и парфюмерии.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.