8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

"Ромир": Для 4% респондентов отличным подарком в новом году стало бы рождение ребенка

10:59, 26 декабря 2018

Если бы взрослые россияне писали письмо Деду Морозу, как в детстве, то в первую очередь две трети из них (66%) попросили бы здоровья для себя и своих близких, сообщает пресс-служба исследовательского холдинга "Ромир". Четверо из десяти (39%) попросили бы у Деда Мороза настоящего счастья. Еще 32% опрошенных заказали бы большую сумму денег. Кроме того, россияне мечтают получить новые квартиры, машины, смартфоны, украшения, хотят много путешествовать, встретить в нового году настоящую любовь, а отпраздновать Новый год – с семьей.

"Ромир", в рамках опроса россиян (ноябрь, 2018 года)* предложил своим респондентам вспомнить свое детство, когда они писали письма Деду Морозу, заказывая долгожданные подарки. Что бы сегодня взрослые россияне попросили у Деда Мороза, если бы можно было попросить его исполнить заветные желания?

Выяснилось, что самое популярное желание взрослых россиян, как и в прошлом году, оказалось посвящено здоровью – две трети россиян (66%) указали такой вариант ответа. Для четверых из десяти опрошенных (39%) самым желанным подарком является счастье, а вот встретить настоящую любовь в новом году хотели бы только 9% опрошенных. 17% россиян попросили бы Деда Мороза создать возможность встретить Новый год с семьей. Для 5% респондентов отличным подарком в новом году стала бы женитьба или замужество, а для 4% - рождение ребенка

Запросы же материальных подарков распределились следующим образом.  Треть россиян (32%) хотели бы получить от Деда Мороза внушительную сумму денег. 15% респондентов в качестве подарка на Новый год заказали бы волшебному деду новый автомобиль. По 14% россиян обрадовались бы новой квартире и путешествию. Новый смартфон стал бы лучшим подарком от Деда Мороза для 7% опрошенных. Каждый двадцатый россиянин (5%) мечтает о новом компьютере, а 3% респондентов хотели бы получить в качестве подарка ювелирное украшение. Для 5% россиян заветным желанием на Новый год является возможность не работать в праздничную ночь.

* В опросе приняли участие 1500 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше, проживающих во всех типах городов и в сельской местности, во всех федеральных округах. Выборка репрезентирует взрослое население России.