8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Росаккредитация совместно с крупнейшими онлайн-ритейлерами запустила сервис для проверки сертификатов товаров

17:19, 30 апреля 2021

Росаккредитация совместно с крупнейшими онлайн-ритейлерами запустила сервис для проверки сертификатов товаров
6360
Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) совместно с крупнейшими маркетплейсами запустила сервис для проверки статуса деклараций и сертификатов товаров на онлайн-площадках.

О запуске проекта было объявлено в ходе онлайн-конференции, организованной "Интерфаксом". На первом этапе к проекту присоединились крупнейшие в России интернет-ритейлеры- Wildberries и Ozon, а также продовольственный ритейлер Metro, который также развивает онлайн-продажи.

Сервис позволит автоматически добавлять в карточки товаров, представленных на площадках, информацию о наличии действующих сертификатов соответствия или деклараций о соответствии. Это позволит покупателям проверять подлинность товаров и упростит ритейлерам взаимодействие с поставщиками.

"Сейчас в силу пандемии уходит все из офлайна в онлайн, и для нас стало важно, чтобы конкретные товары можно было проверять в онлайне. С конца прошлого года, где-то с осени, мы пытаемся выстроить правильный обмен информацией с интернет-магазинами, с маркетплейсами", - сказал руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник.

Сначала сервис будет запущен для отдельных категорий товаров (детские товары, косметика, БАДы), а затем распространен на все товарные категории. По словам Скрыпника, на это уйдет "год-два". К проекту присоединятся и другие ритейлеры, рассчитывает Росаккредитация.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.