8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Российская экспозиция открылась в рамках выставок «Детство 2017» и «Детская мода 2017»

19:14, 20 августа 2017

Выставки «Детство 2017» и «Детская мода 2017» в Республике Казахстан станут площадкой для расширения деловых связей между российскими производителями и казахскими продавцами и конечными потребителями детских товаров.

Приветствие участникам Форума направил Глава Группы РЭЦ Петр Фрадков. 

"... Содействие развитию современных производств и наращивание экспорта товаров для детей – одно из важных направлений работы РЭЦ. Российские производители детских товаров активно ищут новые незанятые ниши на рынке, занимаются разработкой новых продуктов и торговых марок, используют современные экологичные и безопасные материалы, внедряют новые технологии производства. При поддержке государства такая активная позиция позволит отечественным компаниям занять устойчивые позиции на международных рынках детских товаров. Наша задача – помочь им в этом". Петр Фрадков, Глава Группы РЭЦ  

Российский экспортный центр организовал участие в выставке более 20 российских компаний в рамках специальной программы по компенсации части затрат на выставочно-ярмарочную деятельность.

В выставках «Детство» и «Детская мода» ежегодно принимают участие компании из Казахстана, России, Украины, Испании, Кореи, Беларуси, Турции, Китая, Польши и других стран, как ближнего, так и дальнего зарубежья, занимающиеся производством, разработкой и торговлей товарами для детей.В церемонии официального открытия экспозиции приняли участие представители АО «РЭЦ», Ассоциации предприятий  индустрии детских товаров (АИДТ) России, Казахстанской Ассоциации индустрии детских товаров, а также Торгового представительства РФ в Республике Казахстан.

Российская экспозиция – самая представительная: более 30 отечественных компаний. Среди экспонентов выставки – компании «Весна» (Киров), «Фантазер» (Москва), ИП Голюкова О.В. (ТМ Fox Cub) (Рыбинск, Ярославская область), «Беби Дизайн» (Москва), «Малек Беби» (Москва), «Торговый дом «Стеллар» (Ростов-на-Дону), «маНЮни» (Екатеринбург), «Блоссом» (ТМ Юнси) (Саратов), «Осьминожка»(Москва), «Омская фабрика игрушек» (Омск), «Риббис» (Омск), «Хохломская роспись» (Семенов, Нижегородская область) и др.

Отечественные участники представили на выставке широкий ассортимент качественных товаров для детей – от товаров для новорожденных,  детской одежды и обуви до колясок, манежей, игрушек и развивающих игр для детей всех возрастов.

 2.JPG  3.JPG
 4.JPG  5.JPG
 6.JPG  7.JPG

Расширению бизнеса способствовала деловая программа. В Центре закупок сетей российские экспоненты прошли переговоры с байерами крупных торговых сетей из Алматы и других регионов Казахстана, а также из Кыргызстана. Для них был организован маркет-тур по ключевым торговым точкам Алматы для знакомства с казахским рынком детских товаров.