8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Секреты детского маркетинга-2022»: от глобальной аналитики до бюджетного маркетинга, от маркетплейсов до счастья отдельного потребителя

12:44, 24 января 2022

«Секреты детского маркетинга-2022»: от глобальной аналитики до бюджетного маркетинга, от маркетплейсов до счастья отдельного потребителя
6420

Заседание программного комитета юбилейного форума «Секреты детского маркетинга» состоялось 20 января на площадке АИДТ. Оно прошло в формате «мозгового штурма», где каждый делился идеями, наработками и своим опытом. 

Основатель форума и сопредседатель программного комитета президент АИДТ Антонина Цицулина, открывая встречу, представила звездный состав программного комитета, который сформирован из знаковых спикеров каждого года. Андрей Осокин, Антон Буланов, Людмила Цой, Ольга Тесля, Надежда Журина, Михаил Сафран, Ольга Муравьева, Галина Ятчук – уже вписали свои имена в историю «Секретов детского маркетинга»: они вдохновляли, мотивировали, прокачивали «секретными» знаниями коллег по цеху на предыдущих форумах.

Основной идеолог «Секретов детского маркетинга» Татьяна Комиссарова обозначила три ключевых вектора, которые будут влиять на маркетинг до 2025 года и которые стали основными темами форума: диджитализация (исходя из понимания, что весь маркетинг – это уже диджитал), анализ клиентского опыта и применение социально-психологических методов влияния на потребителя через контент.

Антонина Цицулина представила структуру программы юбилейного форума, которая делится на несколько потоков – один офлайн и три онлайн.

Каждый день работы будет открываться бизнес-завтраком, которые пройдут в закрытом формате – только по приглашению организаторов.

Темы бизнес-завтраков:

23 марта - «Рынок ИДТ 2021-2022: Тренды и бренды» (на основе доклада исследовательской компании),

24 марта - «Гибкость маркетинга в современных условиях: что сработало, что не помогло и чему мы научились на будущее».

Также каждый день будет проходить большая аналитическая сессия: 23 марта в фокусе исследователей будут товары для детей, а 24 марта – услуги для детей и родителей. Все предварительные переговоры с российскими и зарубежными исследовательскими компаниями проведены, они обещают представить на юбилейном форуме исключительно «свежую» и эксклюзивную аналитику, доступ к которой можно получить только на форуме «Секреты детского маркетинга».

Кроме больших специальных аналитических сессий предусмотрено включение докладов исследовательских компаний в отдельные сессии, на которых будет представлена достаточно закрытая информация от социальных сетей и маркетплейсов о предпочтениях покупателей товаров для детей, а также инсайты о возможностях бесплатного продвижения внутри самих платформ. С таким предложением – услышать подсказки об алгоритмах бесплатного продвижения – выступили члены программного комитета: генеральный директор компании «Новые технологии Ритейл» Надежда Журина и коммерческий директор «Студия анимационного кино «Мельница» Людмила Цой.

Директор департамента маркетинга ПАО «Детский мир» Андрей Осокин предложил «усилить» блок аналитики докладом, в котором будут даны прогнозы развития трендов, а также отдельно поговорить о новом потреблении контента, причем, с привлечением тренд-сеттеров, которые управляют головами наших детей. «Детский SMM – это явление, которое еще плохо изучено. Нам нужно пригласить на форум и самих топовых блогеров и их продюсеров. Не понимая, на каком языке говорят наши дети, невозможно развивать с ними коммуникации», - отметил Андрей Осокин.

Член программного комитета, мотивационный спикер по клиентскому сервису Михаил Сафран затронул тему осознанного потребления и повторного использования игрушек – «зеленое» направление набирает обороты во всем мире и скоро станет трендом в России. Из форматов, которые наиболее востребованы, Михаил предложил вернуться к выступлениям, в которых спикеры рассказывают о своих ошибках – как и почему делать не надо: «Никому не нужна самореклама, люди больше выводов делают на основе факапов».

Эксперт-практик, автор книг по брендингу и маркетингу Антон Буланов затронул тему этичного маркетинга – она станет одной из ведущих на предстоящем форуме «Секреты детского маркетинга», в частности, запланировано подписание обновленной «Декларации принципов этичного и ответственного маркетинга товаров и услуг, предназначенных для детей».

Сооснователь и генеральный директор «Олант» Ольга Тесля предложила провести сессию про бюджетный маркетинг, который позволяет компаниям, не имея директоров по маркетингу, добиваться отличных результатов в продвижении и продажах.

Отдельная линия юбилейного форума – публичные защиты в рамках премии «Золотой медвежонок» в номинациях: «Лицензия и лицензионная продукция года», «Бренд года», «Устойчивое развитие, КСО и благотворительность» и «Социальный маркетинговый проект года». Они запланированы в онлайн-формате и ожидается, что станут настоящими мастер-классами для маркетологов, которые еще только собираются выдвигаться на премию.

Подводя итог заседания программного комитета, Антонина Цицулина поблагодарила его участников за активное и вовлеченное обсуждение и пригласила к дальнейшей работе по формированию «самой яркой и эффективной» программы юбилейного форума, которая будет максимально полезна практикующим маркетологам.

Ознакомиться со структурой юбилейного форума «Секреты детского маркетинга» и оплатить онлайн-участие можно на официальном сайте форума: https://kids-marketing.ru.

Если у вас предложения по форматам, темам и спикерам юбилейного форума, присылайте их на адрес: pr-event@acgi.ru.

Справочно

«Секреты детского маркетинга» – единственный специализированный форум, посвященный маркетингу в индустрии детских товаров пройдет 23-24 марта 2022 года в Москве. 

10-й юбилейный форум – это целый каскад мероприятий, участвуя в которых можно не только узнать много нового, но и успешно продвигать свою компанию, продукцию и услуги. Кроме двух дней интенсивной деловой программы предусмотрены Pre-Party, бизнес-завтраки, прием организаторов, онлайн-выставка.

Всем желающим приобрести онлайн билеты необходимо зайти на официальный сайт форума https://kids-marketing.ru или написать по адресу: member@acgi.ru

Присоединиться к пулу партнеров форума можно по адресу: commerce@acgi.ru

Среди тех, кто традиционно поддерживает форум:

ПАО «Детский мир» – наш стратегический партнер.

РДТ-Инфо, AdIndex, МЕЛ – информационные партнеры.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.