8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Ставки по льготным кредитам для подмосковных предпринимателей детских товаров снизились

16:29, 30 мая 2022

Ставки по льготным кредитам для подмосковных предпринимателей детских товаров снизились
4660

Кредиты по ставкам от 6% годовых стали доступны подмосковным предпринимателям, в том числе специализирующимся на детских товарах. Это стало возможно после снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Об этом сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«В Московской области продолжает действовать программа субсидирования процентной ставки по кредитам в размере части ключевой ставки ЦБ. После снижения ключевой ставки до 11% годовых, предпринимателям Подмосковья стали доступны кредиты по ставкам 6% - для предприятий из отдаленных округов, и 7% - для остальных заемщиков», - рассказала глава Мининвеста Екатерина Зиновьева.

Получить кредит на льготных условиях можно в крупнейших банках РФ, куда входят «Сбербанк России», ВТБ, «Промсвязьбанк», «Совкомбанк», «Альфа-Банк» и другие.

Льготный кредит можно взять на инвестиционные цели, а также на пополнение оборотных средств. Сниженная процентная ставка будет предоставлена предпринимателям автоматически, без оформления дополнительной документации. Сниженная ставка будет действовать в течение трех лет.

Также в рамках совместной программы Московской области и Корпорации МСП предприниматели могут получить льготный кредит под 4 и 5,5 % для реализации проектов в сфере импортозамещения.

При возникновении каких-либо трудностей в рамках взаимодействия с банками подмосковный Мининвест предлагает предпринимателям воспользоваться формой обратной связи. Все заявки, поступающие по этой форме, обрабатываются в течение одного дня. 

Подробную информацию о субсидировании процентов по банковским кредитам можно узнать по телефону горячей линии 0150, а также в офисах «Мой бизнес».

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров также продолжает оказывать поддержку участникам АИДТ в режиме 24/7 при получении мер государственной поддержки, как при взаимодействии с профильными министерствами и ведомствами, так и с банками, и институтами развития, оказывающими финансовую поддержку. Если у вас есть сложности с реализацией положений программы поддержки для системообразующих организаций, то АИДТ поможет, обучит специалистов, выступит с обращением по вашему запросу. Напишите нам о проблемах, поделитесь практикой получения мер поддержки, расскажите, как упростить их получение. Вместе мы сможем влиять на их доступность, актуальность и эффективность.

Справочно

Штаб АИДТ по поддержке участников в условиях санкций – проектная группа по организационной, экспертной и информационной поддержке участников индустрии товаров и услуг для детей.

Его работа сфокусирована на оперативном реагировании на изменение ситуации на внутренних рынках и помогает в реализации решений, направленные на государственную поддержку участников ИДТ и выстраивание кооперационных цепочек между ними. Деятельность штаба сосредоточена на самых актуальных запросах - юридической, организационной и информационной поддержке участников Ассоциации.

На основе опросов бизнес-сообщества формируются предложения о мерах поддержки для направления в профильные министерства и ведомства, в оперативном порядке решаются логистические и иные проблемы. 

Источник: Министерство инвестиций промышленности и науки Московской области

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.