8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Светоотражающие стикеры в виде pop-it предложила столичная Госавтоинспекция

12:27, 16 сентября 2021

Светоотражающие стикеры в виде pop-it предложила столичная Госавтоинспекция
5450

Светоотражающие стикеры в виде популярной антистресс-игрушки pop-it разработали в столичной Госавтоинспекции специально для детей. В ведомстве считают, что нашли нишу, которая поможет привить несовершеннолетним лояльное отношение к светоотражающим элементам.

Новую инициативу ГИБДД Москвы озвучила глава пресс-службы ведомства Любовь Высоцкая в эфире «Авторадио».

«Сейчас среди детей популярна игрушка pop-it. Мы изготовили светоотражающие стикеры в виде этих «поп-итов». Дети моментально наклеивают их на телефоны с обратной стороны», - сказала Любовь Высоцкая.

Она добавила, что, кроме того, изготовлены стикеры в виде сердечек-эмодзи, которые тоже стали популярными у детей.

«Можно сказать, что мы нащупали ту нишу, которая поможет привить детям лояльное отношение к светоотражающим элементам», - подытожила глава пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

Светоотражающие стикеры позволяют водителям издалека замечать детей, идущих вдоль проезжей части или пересекающих ее, особенно ночью. Наклеенные же на телефон стикеры будут отражать свет от фар, когда ребенок будет разговаривать по телефону и его внимательность снизится. Использование любых светоотражающих элементов позволяет снизить количество ДТП с наездом на пешеходов. 

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.