8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Свои инновационные технологии представит на XII Конгрессе ИДТ компания «Невская палитра»

11:47, 8 декабря 2021

Свои инновационные технологии представит на XII Конгрессе ИДТ компания «Невская палитра»
5850

В бизнес-диалоге «100 идей промышленности в интересах детства: новые вызовы - новые цели» примет участие компания «Невская палитра». Практическая сессия в формате бизнес-диалога пройдет на XII Конгрессе индустрии детских товаров.

Такой формат общения представителей промышленности, дистрибуции, розничной и интернет-торговли детскими товарами предусмотрен для обмена опытом и презентации собственных инновационных продуктов. К разговору приглашены также начинающие и молодые предприниматели, разработчики и инноваторы.

Доклад «Инновации в разработке товаров для детей» представит в рамках бизнес-диалога директор по маркетингу АО ЗХК «Невская палитра» Анна Костина. 

Заводу художественных красок поистине есть чем гордиться. На протяжении 87 лет «Невская палитра» выпускает высококачественную продукцию для профессиональных художников и любителей творчества. И линейка для детей пользуется особым вниманием компании, где понимают, что от материалов, которыми пользуются юные живописцы, зависит в конечном счете их профессиональные успехи в будущем. На сегодня завод художественных красок выпускает продукцию для детей под двумя торговыми марками: «Цветик» - для малышей и их раннего развития и «Я-Художник!» - для школьников.

ЗХК «Невская Палитра» плотно сотрудничает с российскими и зарубежными мастерами живописи, прислушивается к их экспертной оценке, следит за трендами рынка и технологическими новшествами. Инновационные разработки собственной лаборатории, проверенные временем рецептуры и отлаженные технологии сделали краски из Санкт-Петербурга флагманом российской индустрии.

Анна Костина_Невская палитра.jpg

Анна Костина представит широкий ассортимент продукции завода, который включает в себя: акварель, масло, темпера, акрил, гуашь, товары для детского творчества, вспомогательные материалы для живописи, а также для декоративно-прикладного искусства и раскроет некоторые секреты производства.

«Наш завод выпускает действительно уникальные гуашевые краски, - рассказала Анна Юрьевна. - В формуле гуаши соединился многолетний опыт производства красочной продукции и новейшие разработки, проведенные в собственной научной лаборатории. «Правильность» цвета гуаши от «Невской Палитры» позволяет даже самым маленьким художникам неосознанно познавать процесс цветоведения и постигать основы колористики. Ведь особенно важно учиться именно на правильных красках, которые не выцветают, не выбеливаются, не являются неестественно яркими или излишне матовыми». 

Во время выступления Анна Костина более подробно раскроет тему инноваций и важности внедрения новых технологий производства для повышения качества и безопасности продукции для детей, развития и роста завода с устоявшимися традициями.

Прозвучавшие на сессии «100 идей промышленности в интересах детства: новые вызовы - новые цели» предложения и рекомендации представителей отраслей промышленности детских товаров, лидеров рынка, руководителей организаций крупного, среднего и малого бизнеса, федеральных и региональных организаций войдут в комплект итоговых материалов Конгресса ИДТ.

Справочно

Конгресс индустрии детских товаров (www.congress-idt.ru) – главное отраслевое событие года, которое проводится с целью организации диалога между бизнесом и государством, популяризации лучших практик лидеров отрасли, формирования новых инструментов международной и научно-производственной кооперации. 

Конгресс индустрии детских товаров проводится Минпромторгом России совместно с АИДТ под эгидой Правительства Российской Федерации.

К участию в XII Конгрессе ИДТ в 2021 году приглашаются представители российского и международного рынка детских товаров, отраслевые эксперты и организации. Участие в мероприятии бесплатное.

Основной темой XII Конгресса индустрии детских товаров станет концепция устойчивого развития в интересах детства, которая отражена в Плане мероприятий («дорожной карте») по развитию индустрии детских товаров до 2024 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ №1813-р от 11.07.2020г. и определяющей все важные и сложные задачи промышленности на данный период.

Мероприятие проходит при содействии и поддержке Федерального собрания Российской Федерации, Минэкономразвития, Минпросвещения, Минобрнауки, Минфина, Минтруда, Минкультуры, Минприроды и других ведомств.

В течение трех дней работы Конгресса планируется обсуждение актуальных проблем отрасли, формирование предложений по совершенствованию механизмов поддержки российских производителей товаров для детей, представления и тиражирования лучших региональных практик поддержки промышленности детских товаров и имущественных мер поддержки семей с детьми.

Деловая программа мероприятия предусматривает выступления руководителей профильных министерств и ведомств, глав крупнейших российских и международных компаний и ведущих экспертов рынка. 

Зарегистрироваться для участия в XII Конгрессе ИДТ.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.