8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Тему параллельного импорта поднимут на Конгрессе ИДТ представители «Медиа-НН»

14:48, 15 ноября 2022

Тему параллельного импорта поднимут на Конгрессе ИДТ представители «Медиа-НН»
3500
Юридическую оценку ситуации на лицензионном рынке участники федерального этапа Конгресса ИДТ услышат от представителей компании «Медиа-НН». Она стала партнером мероприятия и примет участие в работе Делового клуба ИДТ.

По словам исполнительного директора ООО «Медиа-НН» Георгия Давидьяна, 2022 год стал историческим для обладателей прав на бренды и лицензиатов. Политические аспекты послужили причиной неисполнения условий лицензионных соглашений со стороны владельцев иностранных брендов, возникли проблемы с присутствием определенных товаров на рынке.

Ситуацию на рынке обсудят участники Конгресса ИДТ на пленарной дискуссии «Большие вызовы – новые партнерства: какие государственные меры станут точкой роста индустрии для детства», которая пройдет 24 ноября в 12 часов в гибридном формате на площадке МИА «Россия сегодня». Участникам дискуссии предстоит обменяться мнениями о возможностях замещения уходящих с российского рынка зарубежных брендов отечественными, поделиться первыми итогами введения механизма «параллельного импорта», поразмышлять о том, как сохранить доступность детских товаров в период экономических ограничений.

Юридическая компания «Медиа-НН» решила поддержать Конгресс индустрии детских товаров и обсудить в рамках дискуссии 24 ноября текущие тенденции развития параллельного импорта. Георгий Давидьян расскажет коллегам об изменениях в нормативном регулировании отношений между российскими лицензиатами и иностранными правообладателями, выскажет свою точку зрения о том, смогла ли легализация параллельного импорта стабилизировать ситуацию и какие негативные тенденции в связи с этим наблюдаются.

Специалисты юридической компании «Медиа-НН» примут участие в работе Делового клуба ИДТ и проконсультируют участников по всем актуальным вопросам, связанным с юридическим сопровождением лицензионных договоров, защитой интересов правообладателей, подскажут легитимное решение возникающих проблем. 

Для подключения к бизнес-диалогу необходимо зарегистрироваться для участия в Конгрессе ИДТ.

ПРОГРАММА Конгресса ИДТ


СПРАВОЧНО

Конгресс индустрии детских товаров – главная площадка для дискуссии профессионалов, посвященной вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Деловой клуб ИДТ – коворкинг для организации персональных рабочих встреч и неформального общения между представителями отрасли индустрии, презентации новинок и достижений производителей детских товаров, учебного оборудования и средств обучения.

Выставочная экспозиция «Средства обучения и воспитания» – выставка производителей отечественных средств обучения и воспитания для дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций.  

«Вестник ИДТ» – B2B и B2G-издание, которое издается при поддержке Минпромторга России. Это журнал-диалог лидеров индустрии детских товаров (ИДТ) и органами власти. Журнал издается в двух форматах – web (pdf) и видеоверсии. 

ПАРТНЕРЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНГРЕССА ИДТ

               
                              


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.