8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Мебель для детских: основной тренд – больше мест для хранения

17:25, 13 ноября 2019

Производители детской мебели во всем мире уделяют все большее внимание разработке систем хранения для детских вещей и подходят к этому вопросу творчески. Особенно актуален новый тренд в условиях предложения на рынке квартир небольшого метража. Здесь важна эргономика и возможность использования каждого сантиметра полезной площади компактных детских комнат.

Но дети и взрослые обычно вкладывают разный смысл в понятие «место хранения». Ребенок использует пол, верхнюю часть кровати, пространство под кроватью или на полу у полузакрытых дверей шкафов для того, чтобы положить свою одежду, спортивное оборудование, учебники или игрушки.

Большинство родителей ожидает, что комнаты их детей будут выглядеть чисто и аккуратно, как на картинках в модных журналах, где все вещи окажутся на своих местах.

Разработчики мебели стараются угодить и детям, и родителям, придумывая всё новые возможности для хранения детских вещей - это основной тренд будущего сезона. 

Американские производители рассказали о новых и традиционных вариантах хранения в детских. 

Тед Вебер, президент компании Bolton Furniture, сообщил, что его компания включает ящики для хранения под кроватями во все коллекции спальных мест. Это обеспечивает наилучшее использование небольшой площади. Но по-прежнему важны такие предметы традиционного хранения как, функциональный сундук, комод и книжный шкаф.


Скотт Сулленс, вице-президент по продажам и мерчендайзингу компании Legacy Classic Kids, заявил, что нет ни одного родителя, который не ищет как можно больше мест для хранения. Вертикальное хранение является ключевым для продукции их компании. В этом случае система хранения располагается вверх по стене, экономя полезную площадь. Такая мебель будет актуальна не только сегодня, но и через 20 лет. 


Энн Дженсен, директор по маркетингу компании Maxwood Furniture, сказала, что ее компания предлагает множество различных вариантов хранения для детских постельных систем. Некоторые конфигурации имеют лестницу, прикрепленную к лофтам и двухъярусным кроватям. В каждой из ступеней на лестнице имеется встроенный ящик для хранения.

Еще одним популярным вариантом является подлокотное хранение. Ящики для хранения также располагают под каждой кроватью и выкатывают на колесиках, что обеспечивает экономию пространства и идеально подходит для небольших детских. 


Карл Эйльберг, вице-президент по продажам и маркетингу Oak Furniture West, рассказал, что его компания недавно изобрела уникальные решения для хранения в своей коллекции мебели для детских комнат. Например, кровать, которая имеет раздвижные двери в головной части для доступа в зону хранения. В ней есть свет, который включается автоматически, при открытии двери. Кроме того, в этой зоне имеется устройство для зарядки USB в качестве дополнительной функции.

Также одна из моделей имеет высокое пространство за лестницей для хранения рюкзаков и спортивного оборудования, которое часто необходимо в детской комнате. Такое решение оказалось популярным у родителей. 


Все производители детской мебели стремятся к максимальному использованию пространства и многофункциональности. Многие из них разрабатывают большие коллекции дополнительных вариантов хранения, которые можно докупить при необходимости. 

По материалам 


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.