8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В чем преимущества производства собственных торговых марок игрушек, узнаем на Конгрессе ИДТ

12:29, 11 ноября 2021

В чем преимущества производства собственных торговых марок игрушек, узнаем на Конгрессе ИДТ
12490

Тему производства товаров под СТМ обсудят участники практической ритейл-сессии «Делай в России: собственные торговые марки – как локализовать в России», которая пройдет в рамках XII Конгресса индустрии детских товаров. Среди спикеров сессии, который представит собственное видение ситуации - коммерческий директор по направлению «Товары повседневного спроса» ГК «Детский мир» Константин Фришберг.

Участие спикера «Детского мира» в работе ритейл-сессии обусловлено рядом важных факторов. Компания продолжает усиливать свои позиции в ассортименте собственных торговых марок и переходить на прямые контракты с производителями. По итогам третьего квартала 2021 года объем продаж собственных торговых марок и прямого импорта в России вырос и составил рекордные 53%. Рост вызван в первую очередь выросшей долей продаж категории «Одежда и обувь», а также ростом доли СТМ в категориях «Канцелярия, книги, мультимедиа» и «Крупногабаритные товары».

Обязательным условием для партнеров является соблюдение Кодекса поставщика компании и местного законодательства.

По словам Константина Фришберга, развитие собственных торговых марок является одним из стратегических направлений ГК «Детский мир».

Константин Фришберг.jpg

«Тем самым мы поддерживаем конкурентные цены и высокую маржинальность продаж, - подчеркнул К. Фришберг. - В настоящий момент компания владеет девятью СТМ в категории «Товары народного потребления». Продавая товары CTM российского и зарубежного производства, «Детский мир» может эффективно контролировать ценообразование, тщательно следить за качеством материалов, из которых производятся товары, а также заметно сокращает цикл оборачиваемости товарных запасов. В свою очередь производители товаров СТМ выигрывают за счет стабильного уровня заказов, сокращения расходов на брендирование и логистику».

Направление развития собственных торговых марок у ритейлеров появилось сравнительно недавно. Но с каждым годом популярность их растет как в России, так и во всем мире. Это направление по праву можно назвать одним из самых перспективных в нашей стране. СТМ помогает привлечь клиентов и повысить их лояльность, вести более гибкую ценовую политику, повысить интерес к бренду, эффективнее управлять резервами компании.

Для производственных компаний заключить договор на производство продукции под СТМ – это обеспечить постоянную загрузку производственных площадей, сделать доходность компании наиболее стабильной, гарантировать развитие производства.

На сессии будут затронуты важные для российских производителей детских товаров темы, по каким критериям крупные ритейлеры определяют производителей товаров под СТМ, как выстраиваются взаимоотношения с производителями.   

Чтобы принять участие в работе сессии в онлайн- или офлайн-формате, необходимо зарегистрироваться на Конгресс ИДТ.

Справочно

Конгресс индустрии детских товаров (www.congress-idt.ru) – главное отраслевое событие года, которое проводится в целях организации диалога между бизнесом и государством, популяризации лучших практик лидеров отрасли, формирования новых инструментов международной и научно-производственной кооперации. 

XII Конгресс индустрии детских товаров, организуемый Минпромторгом России совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров, состоится 15-17 декабря 2021 года. Конгресс пройдет в гибридном формате с площадкой для офлайн-мероприятий в «Синем зале» 2-го павильона ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

XI Конгресс ИДТ, который состоялся в 2020 году, собрал более 3500 участников из 75 регионов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Трехдневная деловая программа мероприятия содержала более 20 мероприятий, в которых приняли участие более 130 спикеров и модераторов.

С 2021 года дан старт проведению регионального конгресса, итоги которого будут представлены на пленарном заседании федерального конгресса и закреплены в региональной «дорожной» карте по развитию индустрии детских товаров с получением статуса пилотного региона.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.