8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В этом году в Оренбуржье отменили талоны на школьную форму

11:23, 30 июля 2021

В этом году в Оренбуржье отменили талоны на школьную форму
5650

В текущем году выделение талонов на приобретение школьной формы отдельным категориям граждан Оренбуржья не планируется. Такая информация обнародована на сайте Министерства образования Оренбургской области.

Аргументом для отмены данной меры региональной поддержки в объеме 832 рублей стала установленная по инициативе Президента Российской Федерации единовременная выплата в размере 10 000 рублей для всех без исключения детей школьного возраста, «Эти средства позволят не просто сократить расходы граждан на подготовку детей к школе, но и в полной мере покрыть эти расходы за счет средств государства», - объяснено на официальном сайте Министерства образования Оренбургской области.

Оренбургские чиновники считают, что текущий год является беспрецедентным по объему предоставляемых гражданам мер государственной поддержки и президентские выплаты позволят отменить талоны на школьную форму, сохраняя при этом общие объемы социальной поддержки многодетных семей из областного бюджета. Все средства областного бюджета, первоначально запланированные для оплаты талонов на школьную форму, будут направлены на иные и, как указано, гораздо более востребованные меры социальной поддержки, адресованные многодетным семьям. В частности, за счет этих средств будет существенно увеличено число получателей единовременной выплаты взамен земельного участка, предоставляемого многодетным семьям.

В официальном источнике также указано, что ранее возможность использования талонов для приобретения формы только отдельных производителей вызывала многочисленные нарекания.

Источник

Фото: Урал56.ру

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.