8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Карелии запускают программу подарок новорожденному

11:31, 18 февраля 2019

В Карелии матерям, выписывающимся из родительных домов, будут выдаваться наборы для новорожденного с необходимыми предметами ухода - Подарок новорожденному. Подарочный набор будет состоять преимущественно из товаров российского производства, сообщает портал Карелinform. Инициатива утверждена главой региона Артуром Парфенчиковым в рамках «Десятилетия детства». Проведение программы предусмотрено до 2020 года. Точная дата начала действия не указывается. 

Также в тексте распоряжения отмечено, что программа Подарок новорожденному будет проходить совместно с производителями товаров для детей с участием Главы Карелии и членов Правительства республики.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) выступает с активной поддержкой таких проектов. В частности, Ассоциация разработала собственный проект Подарок новорожденному, которые был презентован осенью 2018 года в рамках крупнейшей отраслевой выставки детских товаров и услуг в России "Мир Детства". Программа Подарок новорожденному от АИДТ призвана помочь регионам России сформировать «коробку для новорожденного» на основе российских товаров. В данном проекте максимально учтены рекомендации ведущих российских научно-исследовательских институтов к качеству и функциональности отбираемых образцов продукции. 

Отметим, что сейчас наборы для новорожденных выдаются в Ямало-Ненецком округе, в Башкирии, Вологодской, Тульской областях и в Москве. В него входят 44 предмета, в числе которых одежда, пеленки, одеяло, косметика и средства ухода за малышом, комплект для купания и термометры.