8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Хабаровском крае с 1 сентября стали выдавать «Подарки новорожденным»

12:45, 3 сентября 2021

В Хабаровском крае с 1 сентября стали выдавать «Подарки новорожденным»
8940

В Хабаровском крае стартовала акция «Подарок новорожденному». Каждая мама в Хабаровском крае, родившая ребенка с 1 сентября этого года, получит комплект с полезными вещами на первое время.

Инициатива включения в программу «Подарок новорожденному» принадлежит врио губернатора региона Михаилу Дегтяреву. На реализацию социальной поддержки предусмотрено 70 млн рублей из средств краевого бюджета.

В рамках акции при рождении ребенка семье полагается специальный бокс «Я родился в Хабаровском крае», наполненный всем необходимым в первые месяцы жизни малыша: пеленки, распашонки, шапочка, комбинезон, кокон, соска, бутылочка для кормления и средства индивидуальной гигиены. Набор универсален и не имеет гендерной привязки, наполнением по сезонам года не отличается.

«Каждая жизнь ценна, поэтому вне зависимости от возраста родителей и от того, какой ребенок по счету в семье – первый, второй или третий, все рожденные с 1 сентября дети получат такой подарок от края. Мы заключаем договор с компанией по массовой поставке коробок и прорабатываем логистику, ведь край у нас большой», - рассказал министр социальной защиты населения Александр Дорофеев.

Главное условие для получения подарка — быть жителем края и гражданином Российской Федерации. Разработка постановления потребовала времени, так как состав набора формировался с учетом мнения жителей: опрос проходил на сайте «Голос 27» и в нем приняли участие порядка 5 000 человек. Состав подарка продуман максимально универсально, не имеет гендерной привязки и подходит под любое время года.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края, комплекты для новорожденных являются мерой поддержки молодых семей и будут предоставляться учреждениями здравоохранения в день выписки ребенка из родильного дома. Если по какой-то причине набор новорожденного не будет получен семьей в медицинском учреждении, его можно будет забрать по обращению в центре социальной поддержки. В случае рождения двух и более детей, комплект для новорожденного будет предоставлен на каждого ребенка.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.