8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Китае наблюдается восстановление экспортного рынка игрушек

10:59, 22 октября 2020

В Китае, который является крупнейшим в мире экспортером игрушек, с июля 2020 года наблюдается восстановление экспортного рынка классических игрушек на фоне того, что страна стремится возобновить производство после сдерживания распространения эпидемии COVID-19.

В частности, по данным Китайской ассоциации производителей игрушек и товаров для детей, в июле этого года Китай экспортировал классических игрушек на сумму 3,54 млрд долл. США, что на 21,2 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот показатель вырос до 3,94 млрд долл. США в августе, а затем до 4,11 млрд долл. США в сентябре, увеличившись соответственно на 2,6 проц. и 7,9 проц. в годовом исчислении.

Согласно данным, в период с января по сентябрь текущего года китайский экспорт классических игрушек в стоимостном выражении снизился на 1,9 проц. в годовом исчислении. Для сравнения, зарегистрированный в первые 6 месяцев спад составил 12,1 проц.

Согласно таможенной классификации, классические игрушки включают игрушки животных, куклы, развивающие игрушки, игрушки на колесах, игрушечные автомобили, а также игрушки и модели с механическим приводом. Эта категория игрушек является важной составляющей китайского экспортного рынка этого вида товаров.

Как заявила глава вышеупомянутой ассоциации Лян Мэй, в настоящее время китайские производители игрушек пытаются воспользоваться новыми изменениями и требованиями, и ищут новые возможности для расширения своих международных рынков.

Наблюдающееся восстановление в данной сфере в Китае имеет большое значение для стабилизации экономического развития и занятости в 20 основных регионах страны, включая пров. Гуандун, Чжэцзян и Шаньдун.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.