8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Парке Горького откроется игровая площадка «Салют»

18:40, 22 августа 2018

Парк Горького и Музей современного искусства «Гараж» открывают новую игровую площадку размером почти в два гектара, сообщает портал Chips journal.

Игровая площадка «Салют» состоит из девяти индивидуально спроектированных пространств для игр с песком, водой, цветом, звуком, высотой и глубиной. Найти площадку просто: от главного входа рядом с Пионерским прудом и детским центром «Зеленая школа» находится территория "Салюта". Есть специальные зоны для детей с ограниченными возможностями: карусель для колясочников, аттракцион экскаватор, стол с песком.

Главная зона площадки — комплекс «Мегакачели», это 29 качелей со всеми возможными видами качания и вращения и динамичной цветной подсветкой в вечернее время.

Комплекс «Башни», соединенные мостами и сетками протяженностью более 20 метров — лазательный комплекс для детей с семи лет. С высоты девятиметровой игровой башни открывается прекрасная панорама Парка Горького.

Самая большая площадка для игры с водой в Москве «Водная станция» включает 100 метров игровых водных каналов с дамбами и плотинами, винтами Архимеда и водяными пулеметами.

На площадке «Калейдоскоп» основными инструментами игры являются свет и цвет, а на «Морском дне» можно будет играть с сухим и мокрым песком и даже откопать скелет динозавра. «Поляна малышей» предлагает игры с песком и на рельефе.

В «Овраге» размещены горки и скалодром. Также посетители смогут поиграть в «Мобильный конструктор» или забраться на комплекс «Ловец снов». Продумана подсветка таким образом, что находиться в игровом пространстве можно будет даже в темное время суток. Открытие детской площадки состоится 25 августа – в день открытия фестиваля к 90-летию Парка Горького.