8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Санкт-Петербург пытались ввезти 55 тысяч контрафактных игрушек

10:45, 13 января 2022

В Санкт-Петербург пытались ввезти 55 тысяч контрафактных игрушек
4550

Балтийские таможенники в ходе проведения проверочных мероприятий пресекли попытку ввоза в страну детских игрушек, обладающих признаками контрафактности. Партия детских конструкторов в количестве 55 584 единиц пришла из Китая.

Как отмечает пресс-служба ведомства, были поданы декларации на игрушки-конструкторы, в состав которых входят мини-фигурки человечков, сходных до степени смешения с объемными товарными знаками, принадлежащими компании «Лего Джурис».

В ходе взаимодействия с представителем правообладателя получена информация о нарушении исключительных прав компании. По данному факту Балтийской таможней возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.10 КоАП России «Незаконное использование чужого товарного знака».

За это предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа и конфискации контрафактных товаров, которые уничтожат.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.