8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В России построят первые научные детские площадки в мае

15:50, 17 марта 2023

В России построят первые научные детские площадки в мае
8900

Строительство объектов по проекту «Научные детские площадки» начнется в мае 2023 года в рамках Десятилетия науки и технологий. Научные площадки появятся во дворах и парках 30 регионов России, передает АНО «Национальные приоритеты».

«На площадках ребята в игровой форме смогут узнать о достижениях отечественной науки и работе ученых: от физики и химии до экологии и астрономии», - говорится в сообщении.

Так, играя ребята смогут найти ответы на вопросы, как устроена Солнечная система, какова скорость звука или как вычислить скорость движения. Научные площадки будут учитывать научные направления и приоритеты регионов.

Авторы проекта уверены, что такие научные объекты для детей кардинально изменят отношение региональных властей к детским досуговым площадкам, обогатят городскую инфраструктуру и сформируют у детей базовое представление о науке.

Десятилетие науки и технологий вошло в перечень поручений президента РФ Владимира Путина по итогам встречи с молодыми учеными. Документ опубликован 7 марта.

Каталог научных детских площадок включает в себя семь проектов и 18 концепций. Уже разработан проект научной площадки в Сочи, в работе концепции площадок для наукоградов Дубна и Жуковский в Московской области.

Фото: Новые Горизонты

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал