8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В торговой сети "Ашан" обнаружили незаконное использование символики FIFA

00:02, 7 декабря 2017

Столичные полицейские возбудили административное дело в отношении торговой сети "Ашан" за незаконное использование символики FIFA. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"В столичные правоохранительные органы обратились представители Международной федерации футбола. Они заявили, что в магазинах сети "Ашан" в Москве продаются канцелярские товары и детские игры, оформление которых содержит символику, сходную до степени смешения с товарными знаками, запатентованными FIFA", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время проверки поступившей информации сотрудники московской полиции совместно с представителями футбольной ассоциации 5 декабря осмотрели торговые и складские помещения семи магазинов "Ашан", расположенных в столице. "Всего было обнаружено и изъято из продажи более 1,5 тыс. единиц продукции, в том числе товары для детей с признаками незаконного использования чужих товарных знаков. В отношении ООО "Ашан" возбуждено административное производство по ст. 14.10 КоАП РФ - "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)", - заключил собеседник.


ПО материалам ТАСС