8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Влад Бумага будет выпускать одежду и канцтовары для детей

13:04, 30 апреля 2021

Влад Бумага будет выпускать одежду и канцтовары для детей
12210
Агентство Megalicense подписало контракт с популярным видеоблогером из Белоруссии, создателем и владельцем бренда А4 Владиславом Бумагой (Владом А4) на запуск лицензионной программы в России.

Сегодня Влад Бумага (А4) – номер 1 среди блогеров, обладающих бриллиантовой кнопкой YouTube. Он стал популярным благодаря своим видеочелленджам и вошел в список Forbes «30 самых перспективных россиян до 30 лет» в номинации «Новые медиа». Его аудитория – это более 30 млн подписчиков, а каждое видео набирает в среднем 10 – 15 млн просмотров. Канал «А4» стал первым по охвату аудитории и количеству просмотров в СНГ и девятым в мире по количеству лайков за один ролик (более 2 млн). Плюс к этому - 8 млн подписчиков в Tik Tok, более миллиона в VK и более 6 млн в Instagram. Влад создал собственные приложения для Android и IOS, которые уже стали лидерами на рынке, а также выпустил дебютный музыкальный альбом и несколько синглов, вошедших в топ-чарты 2020.

«Мы запускаем лицензионную программу с топовым российским блогером Владом А4, потому что Megalicense следует мировым трендам, – говорит генеральный директор агентства Захар Назаренко. Среди его фанатов больше всего детей от 7 до 12 лет и тинейджеров, а мы ориентируемся именно на эту аудиторию. Влад не только владелец популярных интернет-каналов, но также вместе со своей командой успешно продает мерч под собственным брендом в официальном магазине. Это значит, у людей есть реальный интерес, желание приобретать его брендированную продукцию, а наш опыт в лицензировании крупных брендов поможет вывести ее качество и объемы продаж на новый уровень».   

«Еще в прошлом году наша команда приняла решение, что развитие линейки онлайн и оффлайн продуктов вокруг Влада А4, перспективный и правильный шаг, учитывая силу бренда и лояльность нашей аудитории»-говорит директор по развитию бизнеса в компании А4. «Поэтому в начале этого года работа в рамках лицензионной программы была определена нами в качестве стратегического направления, а когда мы изучили рынок и игроков, то без сомнения для себя определили, что хотим доверить представлять наш бренд именно компании Мегалайсенз, потому что их опыт работы и портфолио проектов впечатляют. 

У нас нет ни капли сомнений, что в скором времени рынок лицензиатов увидит всю мощь бренда, а другие инфлюенсеры обратят внимание на такую точку роста своего бизнеса».

Megalicense – ведущее лицензионное агентство в России и странах СНГ, одним из первых появившееся в нашей стране. Компания оказывает услуги по лицензированию и маркетингу физических и цифровых продуктов. В разное время команда Megalicense выводила на рынок такие бренды, как Angry Birds, Свинка Пеппа и Робокар Поли, а также занималась лицензионной и ритэйл-программой Чемпионата Мира по футболу-2018, являясь мастер-лицензиатом FIFA. Сегодня Megalicense представляет крупнейших мировых правообладателей. Таких, как Warner Media (Warner Bros., Cartoon Network, HBO), Sanrio, Sony Pictures, Alpha Toys, Carte Blanche, Wargaming и многих других.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.