8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Деловые мероприятия АИДТ в рамках выставок «Мир детства 2020» и «CJF-Детская мода»

18:52, 18 сентября 2020

Деловые мероприятия АИДТ в рамках выставок «Мир детства 2020» и «CJF-Детская мода»
11440

Деловые мероприятия АИДТ в рамках выставок «Мир детства 2020» и «CJF-Детская мода»

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров проводит серию мероприятий в рамках деловой программы 26-й международной специализированной выставки товаров для детей «МИР ДЕТСТВА 2020: Индустрия детских товаров» и выставки «CJF-Детская мода». На мероприятиях будут обсуждаться самые важные темы, волнующие всех представителей детской отрасли.


23 сентября, 12.00-13.30. Семинар-совещание «Внедрение системы цифровой маркировки игр и игрушек».

Государственная система цифровой маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров охватит практически все товарные группы детских товаров. Когда ждать решения о маркировке игрушек и насколько она целесообразна, какие проблемы она решит, а какие создаст?

Подробнее о мероприятии и регистрация


23 сентября, 15.00-16.30. Практический семинар «Экспорт детских товаров: как региональным компаниям использовать инструменты поддержки экспорта и выйти на международные рынки».

Государственная поддержка экспортеров набирает обороты и переходит на персональную программу поддержки организации. Для производителей детских товаров предусмотрена отраслевая программа поддержки выставок и проведение бизнес-миссий. На мероприятии расскажут о том, какие мероприятия для экспортеров детских товаров включены на 2020 – 2021 годы в перечень поддержки, как зарегистрироваться в системе и получить все меры поддержки. Ответят на важные для экспортёров вопросы.

Подробнее о мероприятии и регистрация


24 сентября, 12.00-13.30. Практический семинар «Оценка соответствия детских товаров: 100 вопросов специалиста по качеству».

Специалисты в сфере технического регулирования, сертификации и стандартизации проведут практический семинар и дадут рекомендации по новым обязательным требованиям формирования сертификационного и декларационного дела в государственной информационной системе, упрощенным правилам в период выхода предприятий из карантинных мер (COVID19). Эксперты расскажут о последствиях публикации в государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) продукции, не соответствующей обязательным требованиям. Обсудят проводимые общественные обсуждения и оценку регулирующего воздействия изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011).

Подробнее о мероприятии и регистрация


25 сентября, 12.00-13.30. Семинар-совещание «План («дорожная карта») поддержки российских производителей товаров для детей».

На мероприятии обсудят новые возможности, которые появятся у участников индустрии после утверждения Правительством Российской Федерации плана развития индустрии детских товаров до 2024 года. Спикеры расскажут о новых мерах поддержки, преференциях и критериях отбора для их получения.

Подробнее о мероприятии и регистрация


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.