8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Во Владимирской области обсудили возможность присоединения к акции «Подарок новорожденному»

11:03, 18 ноября 2021

Во Владимирской области обсудили возможность присоединения к акции «Подарок новорожденному»
5310

Для повышения рождаемости в регионе депутаты ЗС Владимирской области предлагают вручать роженицам подарки. На эти цели могут выделить 70 миллионов рублей.

Во Владимирской области прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на 2022 год. Интересное предложение внес депутат ЗС от «Справедливой России» Сергей Бирюков. Он предложил вручать подарки новорожденным и их матерям при выписке из роддома. По его словам, это будет способствовать повышению рождаемости в регионе.

Сергей Бирюков заметил, что в последнее время из-за многочисленных скандалов в области родовспоможения многие матери предпочитают уезжать рожать за пределы области, а из-за этого отрасль недофинансируется.

Исходя из средней стоимости подарка в 7 тысяч рублей и 10 тысяч родов в год, на финансирование данной инициативы требуется около 70 миллионов рублей ежегодно.

Данную поправку депутаты рассмотрят на заседаниях комитетов ЗС Владимирской области.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.