8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Затраты на сертификацию по НИОКР будут компенсированы

15:37, 19 ноября 2019

Компенсации на затраты по сертификации продукции для российских экспортёров планируется сохранить. Об этом 14 ноября заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на международном экспортном форуме «Сделано в России»: «Многие спрашивали о том, сохранят ли поддержку по компенсации затрат на сертификацию. Могу сказать однозначно, что мы подготовили документ и внесли уже в Правительство: компенсация затрат на сертификацию российской продукции на зарубежных рынках будет заложена в модернизированной субсидии. Она заложена в универсальной субсидии на НИОКР. Предусматривается механизм компенсации понесённых затрат до 50% на НИОКР и в том числе на сертификацию продукции. Мы надеемся на поддержку».

Представители Минпромторга будут присутствовать на Международной практической конференции «Техническое регулирование индустрии детских товаров: интеграция в глобальный рынок и возможности на рынках ЕАЭС», которая пройдет в Москве 3-4 декабря 2019 г под эгидой АИДТ. К участию в мероприятии также приглашены представители ЕЭК, органов государственной власти и профильных ведомств, руководители органов по стандартизации, сертификации и оценке соответствия стран ЕАЭС, СНГ, ЕС, руководители и технические специалисты ведущих международных и российских компаний.  В рамках конференции будут обсуждаться проблемы Технических регламентов (ТР ТС 007/2011, ТР ТС 008/2011, ТР ТС 009/2011), их гармонизации с международными стандартами и межгосударственными, схемы сертификации и декларирования. 

 

По материалам


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.