8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ проводит опрос и готовит финансовое обоснование мер налогового стимулирования индустрии детских товаров

19:16, 20 июля 2021

АИДТ проводит опрос и готовит финансовое обоснование мер налогового стимулирования индустрии детских товаров
12850

В соответствии с запросом Минпромторга России для подготовки предложений по мерам налогового стимулирования производителей детских товаров АИДТ проводит опрос и готовит финансовое обоснование в целях расширения льготного НДС на детские товары.

В срок до 9 августа необходимо направить данные в соответствии с шаблоном запроса.

Предлагается расширить данный перечень за счет «выпавших» товарных групп и подкатегорий – товаров первой необходимости, особенно товаров для малышей (аксессуаров для вскармливания и детской посуды, сосок, бутылочек, манежей, подгузников и пр.); средств гигиены (горшков, ванночек и пр.); средств безопасности (автокресел и удерживающих устройств); канцелярии, школьно-письменных принадлежностей, товаров для творчества и ручного труда, портфелей-ранцев ученических; детской спортивной обуви, инвентаря для занятий физкультурой и спортом, велосипедов, санок; детской мебели; игр, игрушек и игрового оборудования для детских площадок; расширить размерный ряд детских кроватей, матрасов и постельного белья.

Принять участие в подготовке предложений

Направить предложения официальным письмом и дополнительные вопросы можно по электронному адресу: mate@acgi.ru.

Справочно:

Предложения по мерам налогового стимулирования производителей детских товаров вносятся Минпромторгом Росси во исполнение пункта 76 Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 г. № 122-р, а также пункта 3 Плана мероприятий («дорожной карты») по развитию индустрии детских товаров на 2020-2024 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2020 г. № 1813-р.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.