8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Минпромторг России пояснил порядок въезда иностранных специалистов в Россию

12:40, 8 февраля 2021

Минпромторг России пояснил порядок въезда иностранных специалистов в Россию
13460

Техническое обслуживание и наладка оборудования зарубежными специалистами возможна по запросу организации

В случае необходимости въезда в Россию иностранных специалистов, участвующих в проведении наладки и технического обслуживания оборудования иностранного производства, в Минпромторг следует представить необходимые документы.

Речь идет также о лицах, однократно въезжающих в РФ, привлекаемых к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированных специалистов, членов семей указанных лиц (супругов, родителей, детей, усыновителей, усыновленных).

Сообщается о необходимости направления, в частности, официального письма от организации в адрес Минпромторга России со списком иностранных граждан, участвующих в проведении работ, а также копиями дополнительных документов, подтверждающих необходимость прибытия иностранных специалистов.

В письме рекомендуется указать наименование инвестиционного проекта, в рамках которого проводится наладка и техническое обслуживание оборудования иностранного производства, период и место пребывания иностранных граждан на территории РФ, контактный телефон от организации, а также предполагаемое место въезда на территорию РФ.

Подробнее прочитать и скачать список документов можно по ссылке, отправить запрос на въезд необходимо на электронный адрес info_admin@minprom.gov.ru

После принятия положительного решения Минпромторгом России доступна проверка наличия иностранного гражданина в списке на пересечение границы на портале госуслуг (https://fc.gosuslugi.ru/search).

 Список по форме к разъяснениям относительно въезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.