8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Объем беспроцентной отсрочки по налогам для предприятий составит 9,65 миллиарда рублей

17:28, 20 апреля 2020

Ее получат больше 11 тысяч предприятий. Она предоставляется организациям всех перечисленных в указе отраслей автоматически.

Предприятия, пострадавшие в связи с распространением коронавирусной инфекции и введением ограничительных мер, получат отсрочку по уплате имущественных налогов. Срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу и налогу на имущество организаций за первый квартал продлили до конца года. Это коснется 11,3 тысячи организаций столицы.

Третий антикризисный пакет мер поддержки бизнеса, утвержденный Сергеем Собяниным, расширил перечень отраслей, в результате большее количество предприятий может рассчитывать на городскую поддержку. Право на отсрочку получили кинотеатры, санатории, организаторы выставок и конференций, организации сферы дополнительного образования.


"Общий объем беспроцентной отсрочки по налогам составит 9,65 миллиарда рублей. Это существенное послабление для бизнеса, которое даст возможность многим предпринимателям перераспределить имеющиеся ресурсы и направить их на адаптацию своего бизнеса к текущим условиям, возможно, переориентацию, а главное, исполнение обязательств перед своими сотрудниками", — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Отсрочка предоставляется организациям всех перечисленных в указе отраслей автоматически, подчеркнул Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.  

"Для получения такой отсрочки не требуется подавать заявление или собирать какие-либо документы. Если код основного вида деятельности организации, указанный в ЕГРЮЛ, соответствует одному из ОКВЭД, утвержденных Правительством Москвы, в перечне для получения отсрочки, то такая организация уже имеет право внести налоговый платеж до конца года", — пояснил он.

Источник


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.