8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Рейтинг ТК181 повысился на 126 пунктов за два года

11:13, 15 июля 2022

Рейтинг ТК181 повысился на 126 пунктов за два года
2510

Рост рейтинга эффективности деятельности Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детства» продолжается в течение двух лет. Если в 2019 году ТК 181 был на 165 месте, то по итогам 2021 года оказался на 39 месте из 225 технических комитетов, участвовавших в подведении итогов.

Оценка эффективности технических комитетов проводится в соответствии с правилами по стандартизации ПР 1323565.1.003-2019 «Методика оценки эффективности деятельности технических комитетов по стандартизации» с применением информационной системы «БЕРЕСТА» (ФГИС Росстандарта), а также с учетом данных, представленных в годовых отчетах ТК и данных экспертной оценки по целой группе показателей.

Оценивалась фактическая деятельность каждого технического комитета по стандартизации в 2021 году, при этом учитывались качественные и количественные характеристики работы ТК в отчетном году. В частности, рассматривался уровень выполнения плановых показателей деятельности, результаты рассмотрения апелляционных жалоб в отношении ТК, достижения ТК в работе международных организаций по стандартизации, степень привлечения для участия в работах по стандартизации бизнес-сообщества, наличие случаев значительного сокращения среднего срока разработки стандарта, активное участие ТК в работах Росстандарта по совершенствованию и развитию системы национальной стандартизации и другие.

Успешный рост результатов деятельности ТК 181 стал возможен благодаря тому, что Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» объединил для разработки стандартов представительное экспертное сообщество грамотных, ответственных и высокопрофессиональных специалистов, которым по плечу решение самых сложных вопросов, о чем неоднократно говорила председатель ТК 181, президент АИДТ Антонина Цицулина.

С общим рейтингом можно ознакомиться по ссылке.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.