8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Госдуме предложили бесплатно выдавать школьную форму

10:32, 15 июня 2020

Депутат Государственной Думы от Якутии Федот Тумусов предложил министру промышленности Денису Мантурову просубсидировать российские семьи на получение школьной формы, тем самым поддержав российское легкое производство, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на SakhaDay.

Свое предложение народный избранник высказал министру, когда тот посещал Госдуму. Суть проекта заключается в том, чтобы выдавать российским семьям сертификаты на покупку школьной формы. За них можно будет приобрести только форму российского производства, а сами средства направить текстильным предприятиям.

Так как предложение затрагивает сразу же два министерства: образования и промышленности, предложение было направлено премьер-министру Михаилу Мишустину. Общие затраты могут составить до 160 млрд. рублей.

Издание подчеркивает, что на одежду для заключенных и силовых ведомств из федерального бюджета тратится куда больше денег, нежели чем предполагает инициатива депутата.


Источник


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.