8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Заседание комитета АИДТ по канцелярии, хобби и творчеству 07.04.2022 в 16.30

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF


7 апреля в 16.30 участники профильного комитета Ассоциации предприятий индустрии детских товаров в рамках стратегической дискуссии обсудят проблемы отрасли в период экономических санкций, специфику деятельности предприятий канцелярской индустрии, а также приоритетные антисанкционные меры поддержки, которые смогут повысить импортозамещение и доступность канцелярии, школьно-письменных принадлежностей, товаров для творчества, хобби и ручного труда для детей и семей с детьми.

Ключевыми вопросами дискуссии станут:

- подготовка обоснований и критериев для системообразующих организаций канцелярской индустрии;

- полномочия профильного ведомства, включая разрешительные процедуры на импорт и экспорт;

- расширение приоритетного перечня для госзакупок, создание единого Реестра отечественных производителей канцелярии для детей и каталога оборудования и материалов, входящих в перечни для госзакупок;

- расширение льготного НДС в соответствии с поручением Президента РФ;

- разработка критериев отбора отечественных производителей, товары которых могут быть использованы при реализации мер социальной поддержки семей, имеющих детей.

Также участники обсудят проведение исследования рынка канцелярии, включая мониторинг мероприятий по имущественной поддержке детей, предусмотренных региональными программами.

К участию приглашаются участники АИДТ в сфере промышленности, дистрибуции, розничной и интернет-торговли детской канцелярией, школьно-письменными принадлежностями, товарами для детского художественного творчества, хобби и ручного труда.

Для участия в заседании необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение организаторов (пройти регистрацию по ссылке). Дополнительные вопросы по электронному адресу member@acgi.ru