8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Установочное заседание ТК 181 по стандартизации сферы досуга и развлечений детей 19.05.2022 в 15.00

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) приглашает 19 мая в 15 часов на заседание отраслевой группы по работе над стандартами «Услуги в области развлечений и отдыха детей. Термины и определения» и «Услуги в области развлечений и отдыха детей. Общие требования безопасности». 

Необходимость работы над новыми стандартами, регламентирующими услуги в области развлечений и отдыха детей, продиктована отсутствием законодательного регулирования деятельности компаний в этой сфере, а также важностью обеспечения потребностей детей в качественных, доступных, а главное, безопасных услугах.

Аналогов стандартам в российском законодательстве не было, поэтому к работе будут привлечены представители профильных компаний (развивающих центров, игровых комнат и т.д.), у которых накопился значительный опыт по организации отдыха для детей, проведения детских развлекательных мероприятий.

Работа над стандартом ведется в соответствии с планом мероприятий по реализации Стратегии развития индустрии детских товаров и перспективной Программы стандартизации в области товаров и услуг для детей на период 2022-2027 гг.

Для организации работ на базе Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детства» будет сформирована отраслевая группа.

Установочное совещание отраслевой рабочей группы состоится 19 мая в 15 часов.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Приглашаем членов Ассоциации, заинтересованные организации и экспертов принять участие в работе отраслевой группы и направить свои предложения в срок до 13 мая 2022 года на электронный адрес: tk181@acgi.ru.