8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Юбилейное заседание Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детства» 22 июня в 15.00

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF


Заседание Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детства» приурочено 10-летнему юбилею ТК 181. Оно состоится в день первого заседания комитета 22 июня в 15 часов и пройдет в гибридном формате.

На заседание приглашены члены Технического комитета, работавшие в его составе в разные годы, эксперты, принимавшие участие в разработке стандартов ТК 181, а также члены Научно-экспертного совета Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, руководители ведущих предприятий отрасли и постоянные участники цикла семинаров по сертификации АИДТ. Мероприятие будет носить открытый характер.

В очном формате участники юбилейного заседания встретятся на площадке Росстандарта, остальные смогут подключиться к работе ТК 181 дистанционно.

В ходе заседание будут обсуждены вопросы:

- о десятилетнем юбилее деятельности ТК 181;

- о выполнении поручения Президента РФ о проведении анализа правоприменительной практики технических регламентов и практики применения стандартов к техническим регламентам Таможенного союза в сфере продукции для детей;

- о Перспективной программе стандартизации в области товаров и услуг для детей на период 2022-2027 годы и ее реализации в 2022 году;

- о выполнении ПНС-2021/2022 и планах на 2023 год;

- о предстоящих публичных мероприятиях ТК 181 во втором полугодии текущего года.

В рамках встречи намечены также общая дискуссия, где ключевые персоны Технического комитета выскажут свое мнение о работе ТК 181 и перспективах деятельности на предстоящее время, и подведение итогов.

Модератор: Антонина Цицулина, председатель Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детства», президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, строение 2, здание Росстандарта.

Приглашение принять участие в юбилейном заседании ТК 181 можно получить после предварительной регистрации. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вопросы и предложения по поводу мероприятия можно отправить на электронный адрес: tk181@acgi.ru.