8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Заседание рабочей группы ТК 181 по по разработке стандартов в сфере досуга и развлечений детей 28 июня в 15.00

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF


Очередное заседание рабочей группы по разработке стандартов в сфере досуга и развлечений детей на базе Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) состоится 28 июня 2022 года в 15 часов. Заседание пройдет в онлайн-формате.

Участники заседания обсудят вопросы, возникшие в ходе подготовки первой редакции стандартов «Услуги в области развлечений и отдыха детей. Термины и определения» и «Услуги в области развлечений и отдыха детей. Общие требования безопасности».

Поскольку документы не имеют аналогов в российском законодательстве, то они создаются с «нуля» и каждый пункт требует тщательной проработки. Особенно если учесть, что к сфере досуга и развлечений детей относятся разные площадки, в том числе развлекательные центры и парки аттракционов, батутные центры и скалодромы, океанариумы и веревочные парки. За основу при разработке стандартов будут взяты внутренние регламенты и правила, разработанные безусловными лидерами в сфере развлечения и досуга детей, которые дали согласие на использование их рабочих материалов при подготовке стандартов.

Немало вопросов у участников рабочей группы возникло уже на этапе написания терминов и определений. 

«Мы будем рады видеть в составе нашей экспертной группе по разработке стандартов представителей компаний, у которых накопился значительный опыт по организации отдыха для детей, проведения детских развлекательных мероприятий», - отметила председатель ТК 181, президент АИДТ Антонина Цицулина.

К работе над стандартами приглашаем представителей профильных компаний (развивающих центров, игровых комнат и т.д.), у которых накопился значительный опыт по организации отдыха для детей, проведения детских развлекательных мероприятий. 

Работа над стандартом ведется в соответствии с планом мероприятий по реализации Стратегии развития индустрии детских товаров и перспективной Программы стандартизации в области товаров и услуг для детей на период 2022-2027 гг.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Свои вопросы и предложения присылайте на электронный адрес: tk181@acgi.ru.