8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

XIII Конгресс индустрии детских товаров 22-24 ноября 2022

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

С 22 по 24 ноября 2022 г. в Москве состоится федеральный этап Конгресса индустрии детских товаров, который станет главной площадкой деловой коммуникации и удобным инструментом конструктивного взаимодействия между игроками рынка и профессионалами, работающими в интересах детства. Организаторами мероприятия являются Ассоциация предприятий индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга России, при поддержке Правительства Российской Федерации.

Формироваться программа будет на основе непосредственных участников индустрии детских товаров. На основе заявленных предложений в повестку будут приглашены представители профильных министерств и ведомств, эксперты и лидеры рынка для конструктивного диалога и совместного принятия решений.

«Текущая ситуация выводит на новый уровень кооперации в индустрии и совместное принятие решений по самым важным вопросам. Сегодня невозможно отмолчаться, принять решение исключительно «для себя», потому что только вместе мы сможем преодолеть текущие вызовы. Важен голос каждого участника, большого и маленького. Необходимо предоставить площадку для федеральных и региональных компаний, выстроить диалог и решения, которые будут работать уже сегодня. Прошу участников индустрии проявить максимальную активность и принять участие в формировании повестки, а также в Конгрессе ИДТ, который предусматривает офлайн и онлайн участие», - обратилась к участникам президент АИДТ Антонина Цицулина.

Планируется, что одним из ключевых направлений федерального этапа Конгресса ИДТ станут бизнес-диалоги. Спикеры обсудят, как будет меняться рынок товаров для детей. Крупные лицензиаты представят свои концепты и проведут мастер-классы для начинающих предпринимателей. Участники сессий обсудят новую программу государственной поддержки по телерекламе. На сессии расскажут, как выбирать телеканалы с учетом своей целевой аудитории, какие нужно учитывать юридические аспекты для получения субсидии и, как соблюдать требований телеканалов. Также представители бизнес-сообщества затронут тему, как развивать кооперацию поставщиков и маркетплейсов, как легально ввозить «нелегальный»   импорт,   и   кто несет ответственность за товары, ввозимые в Россию без согласия правообладателя.

На мероприятии планируется подведение первых итогов выполнения поручений Президента России, рекомендаций Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, реализации плана мероприятий («дорожной карты») по развитию индустрии детских товаров, обсуждение рекомендаций по формированию инфраструктуры дошкольных образовательных организаций и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования. На повестке дня поднимут и социальные темы. Спикеры обсудят благополучие семей с детьми – от повышения рождаемости, искоренения бедности, до повышения качества жизни детей. Участники сессий ответят на вопрос: как индустрия детских товаров может влиять на социальные вызовы.

В программе Конгресса запланирована работа консультационного центра Бизнес-школы ИДТ. В рамках делового клуба будут организованы индивидуальные встречи и работа нетворкинг-центра. Экспертами Делового клуба ИДТ станут представители бизнес-сообществ. Они проведут тематические встречи по наиболее актуальным вопросам отраслевой повестки и выступят участниками дискуссий.

К старту федерального этапа Конгресса ИДТ будет опубликован второй выпуск официального издания мероприятия. На страницах «Вестника индустрии детских товаров» планируются интервью представителей органов власти и ключевых спикеров отрасли, новости отрасли и достижения отечественной промышленности.

В рамках Конгресса АИДТ пройдет конкурс для журналистов федеральных и региональных СМИ «Хрустальный колокольчик». За проекты по освещению достижений индустрии товаров и услуг для детей наградят авторов проектов знаком отраслевого признания.

Приглашаем к участию в федеральном этапе Конгрессе ИДТ представителей индустрии детских товаров, а также информационные агентства, отраслевые и деловые издания. Подробнее узнать об информационном партнерстве, зарегистрироваться и пройти аккредитацию можно насайте Конгресса ИДТ

Подробнее о Конгрессе>>>

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ для участия в XIII Конгрессе >>>

Направить свои предложения по программе федерального этапа Конгресса ИДТ можно на prodram@acgi.ru

ПАРТНЕРЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНГРЕССА ИДТ