8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Разработка стандартов на посуду и изделия хозяйственного назначения для детей и подростков

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) совместно с АИДТ объявляют о начале разработки стандарта:

•         ГОСТ «Посуда и изделия хозяйственного назначения из пластмасс для детей и подростков. Технические условия» Разработка на базе ГОСТ Р 50962-96

Для разработки стандартов ТК 181 формирует отраслевую рабочую группу из экспертных организаций в сфере стандартизации, профильных научно-исследовательских организаций, экспертов испытательных лабораторий и сертификационных центров, производителей и всех заинтересованных лиц. Актуальная информация по разработке стандартов размещается на официальном сайте ТК 181.

Приглашаем членов ассоциации и заинтересованные организации и экспертов принять участие в работе над новыми стандартами и направить свои предложения на электронный адрес tk181@acgi.ru.

Заявки принимаются до 15 февраля 2023 года.

Зарегистрироваться на участие в отраслевой рабочей группе>>>

Также будут разработаны стандарты на игрушки, игровое надувное оборудование, средства обучения и продукцию для школы, велосипеды для детей младшего возраста и газохроматографический метод определения химических веществ.