8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Разработка стандартов на средства обучения и продукцию для школы

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) совместно с АИДТ объявляют о начале разработки стандартов: 

•         ГОСТ Р «Средства обучения. Устройства учебные электронные для детей. Общие требования» Разработка ГОСТ Р

•         ГОСТ Р «Тетради ученические. Общие технические условия» Пересмотр ГОСТ Р 54543-2011

•         ГОСТ «Школьно-письменные принадлежности. Термины и определения» Разработка ГОСТ

•         ГОСТ «Ранцы, портфели ученические и изделия кожгалантерейные для детей и подростков. Технические условия» Разработка на базе ГОСТ 28631-2005

 Для разработки стандартов ТК 181 формирует отраслевую рабочую группу из экспертных организаций в сфере стандартизации, профильных научно-исследовательских организаций, экспертов испытательных лабораторий и сертификационных центров, производителей и всех заинтересованных лиц. Актуальная информация по разработке стандартов размещается на официальном сайте ТК 181.

 Приглашаем членов ассоциации и заинтересованные организации и экспертов принять участие в работе над новыми стандартами и направить свои предложения на электронный адрес tk181@acgi.ru.

Заявки принимаются до 15 февраля 2023 года.

 Зарегистрироваться на участие в отраслевой рабочей группе>>>

 Также будут разработаны стандарты на игрушки, игровое надувное оборудование, велосипеды для детей младшего возраста и газохроматографический метод определения химических веществ.