8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ проводит Съезд производителей школьной формы

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

27-28 сентября 2023 года в Москве, в Экспоцентре, пав. 7 пройдет Национальный съезд производителей школьной формы. Организатором мероприятия выступает Ассоциация предприятий индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга России, Минпросвещения России, АО «Экспоцентр».


Съезд станет главным отраслевым событием для производителей школьной формы и пройдет под девизом «Мы работаем для детей». Мероприятие определит главные цели и задачи отрасли, сфокусируется на путях достижения технологического суверенитета отрасли, а также обсуждения целевых показателей развития предприятий по изготовлению школьной формы.

В сессиях, круглых столах и пленарных дискуссиях мероприятия примут участие представители власти, производители, эксперты от научного сообщества. За три дня Съезда пройдет около 20 мероприятий.

Участники съезда – ведущие предприятия представят свой взгляд и проблемы отрасли, обсудят подходы государства к регулированию рынка школьной формы, рассмотрят и предложат решения, развивающие индустрию.

«За лето наши дети отдохнули, окрепли, выросли. Наша промышленность и торговля с огромным удовольствием вступает в школьный сезон и ждет своих любимых покупателей. Я со спокойной душой и ответственностью рекомендую обратить внимание на отечественных производителей одежды, обуви и школьных товаров, а также торговых предприятий, предлагающих широчайший выбор товаров с гибкой системой ценообразования и ответственным отношением к безопасности товаров для самых главных людей – наших детей», - отметила Антонина Цицулина.

Как совместить дизайн и технологии, как решить кадровые проблемы, какие маркетинговые инструменты наиболее эффективны на пути продвижения продукции в сегменте детской одежды к потребителю – это лишь небольшой перечень вопросов, которые заявлены для обсуждения на Съезде.

На полях форума будет работать Экспертная площадка премии «Золотой медвежонок», где любой производитель сможет получить экспертную оценку своей продукции от научного совет.

Итоговая пленарная сессия пройдет в ТАСС, главной темой обсуждения станет «Школьная форма – лучшие практики регионов: дети – родители – педагоги – промышленность»


(возможны изменения)

Также для регистрации на Съезд необходимо получить электронный билет на выставку «CJF – Детская мода-2023».

По вопросам участия в экспозиции обращайтесь на электронную почту conf@acgi.ru

Справочно

Отраслевые съезды производителей продукции для детей, часть общеотраслевого проекта «Устойчивое развитие в интересах детства», реализуемого АИДТ при поддержке Минпромторга России. В рамках национальных съездов производителей проводится глубокий анализ и всестороннее рассмотрение специфических отраслевых особенностей, консолидируется и представляется общая повестка и предложения от индустрии, согласовываются механизмы вывода их на уровень принятия решений.

Комитет по детской одежде, школьной и спортивной форме (Комитет по детской одежде) Ассоциации предприятий индустрии детских товаров - экспертная площадка в сфере поддержки и развития рынка одежды, швейной и текстильной продукции для детей, одежды для обучающихся (школьной формы), спортивной формы и одежды для активного образа жизни. Консолидирует совместную повестку и позицию участников Ассоциации по вопросам нормативно-правового регулирования, мер государственной поддержки, стандартов деятельности отрасли и ее продукции, соблюдения принципов добросовестных практик. Представляет позицию АИДТ в профильных министерствах и ведомствах.

Организаторы

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ)