8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

7 февраля заседание Комитета производителей учебного оборудования и средств обучения

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF


Комитет производителей учебного оборудования и средств обучения информирует о проведении очередного заседания своих участников.

Дата и время проведения: 7 февраля 2024 года, 15:00. Формат проведения: онлайн (дистанционно по ВКС)

Ключевые вопросы повестки: 

 - Предложения к парламентским слушаниям в Государственной Думе РФ, проводимые 19 февраля

 - Предложения в план мероприятий («дорожную карты») по развитию индустрии детских товаров на 2025 - 2030 годы

 - План мероприятий Комитета на 2024 год 

Участие в мероприятии по регистрации (пройти по ссылке) и подтверждении от организаторов. 

Обращаем внимание, что в заседании могут принимать участие члены Комитета, не имеющие задолженности по уплате членских взносов.

 

Справочно:

Комитет производителей учебного оборудования, средств обучения, цифровой продукции и робототехник АИДТ (Комитет по учебному оборудованию) - экспертная площадка в сфере поддержки развития рынка учебного оборудования и средств обучения, включая материально-техническое оснащение образовательных организаций.

Совместно с Комитетом по госзакупкам консолидирует повестку по вопросам нормативно-правового регулирования, мер государственной поддержки, государственных закупок, стандартов деятельности, соблюдения принципов добросовестных практик. Представляет позицию АИДТ в профильных министерствах и ведомствах.

Ведет Реестр отечественных производителей, включая перечни средств обучения и воспитания, а также товарные каталоги учебного оборудования, их классификацию и каталогизацию, включая КТРУ.

Координирует проведение Общественного контроля АИДТ за соблюдением требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, в соответствии со статьей 102 ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».