8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Формирование Реестра промышленной продукции для детей и приоритет госзакупок обсудят российские производители детских товаров

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

7 июля (15:00) Ассоциация предприятий индустрии детских товаров организует общественное обсуждение порядка формирования Реестра промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации в целях государственных закупок.

Участники обсудят изменения унификации запретов на доступ промышленных товаров из иностранных государств к госзакупкам, в том числе, об ограничениях допуска отдельных видов детских товаров для государственных закупок и авансирование до 50% от цены контракта.

Среди ключевых вопросов – новые правила и порядок получения подтверждения производства на территории Российской Федерации, включение продукции в Реестр российской промышленной продукции, с указанием номера реестровой записи и совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации, формирование справочника российских производителей учебного оборудования, образовательных продуктов и продукции для оснащения образовательных, спортивных учреждений и инфраструктуры для детей. Разработка требований к промышленной продукции для детей, предъявляемые в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

К участию приглашаются организации, ориентированные на производство, поставки и оснащение в рамках государственных закупок, чья продукция производится на территории Российской Федерации (отечественные производители детских товаров).

Подробнее в релизе ...

   

Спикеры

Цицулина Антонина Викторовна
Цицулина Антонина Викторовна

Президент АИДТ

Князев Артур Дмитриевич
Князев Артур Дмитриевич

главный эксперт Департамента методического обеспечения проведения сертификации, экспертной деятельности и подтверждения производства промышленной продукции ТПП РФ

Канин Алексей Анатольевич
Канин Алексей Анатольевич

Программный директор Российского технологического агентства

Организаторы

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ)
НАИР