8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Онлайн-совещание «Перспективы развития индустрии детских товаров в Архангельской области»

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

17 февраля 2021 г. в 15.00 Ассоциация предприятий индустрии детских товаров совместно с Агентством регионального развития Архангельской области организует совещание «Перспективы развития индустрии детских товаров в Архангельской области».

Совещание проводится при поддержке Минпромторга России и Министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области.

Ключевым вопросом совещания станет обсуждение возможностей Арктической зоны и ее беспрецедентной программы поддержки, льгот и преференций для резидентов. Также, в рамках совещания будет представлен полный перечень программ и мер поддержки для предприятий индустрии товаров и услуг для детей, осуществляемых в Архангельской области. По итогам совещания, лучшие региональные меры и практики будут рекомендованы к включению в «Навигатор индустрии детских товаров: Государственная поддержка», формирование которого АИДТ совместно с регионами планирует завершить в 2021 году и представить на ноябрьском конгрессе.

Инициатива проведения региональных совещаний принадлежит представителям промышленности детских товаров. Данное предложение  вошло в перечень рекомендаций XI Конгресса индустрии детских товаров и поддержано профильным департаментом Минпромторга России. Первые совещания будут проведены с представителями TOP-14 приоритетных регионов, в которых органы власти наиболее слаженно взаимодействовали с предприятиями индустрии детских товаров в период ограничительных мер и оказывали им проактивную поддержку. Перечень «TOP-14 регионов ИДТ» был составлен на основе опросов предпринимателей индустрии в преддверии Конгресса и передан в оргкомитет конкурса-рейтинга «Сделано для детства» Минпромторга России.

Приглашаем заинтересованные организации принять участие в совещании, направить предложения в его повестку, а также презентовать свою организацию в рамках b2b встреч.

Зарегистрироваться

Предложения в повестку и презентации необходимо направить на электронную почту program@acgi.ru