8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Безопасность мягких полов «Экоковер» подтверждена официально

16:08, 21 октября 2021

Безопасность мягких полов «Экоковер» подтверждена официально
7480

Компания «Гавари Пром» подтвердила безопасность для здоровья детей производимых ею напольных покрытий «Экоковер», пазлов, спортивных татами и матов. Продукция прошла проверку в Испытательном лабораторном центре «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья».

Компания «Гавари Пром» (прежнее название «ЭкоПром», бренд ECO COVER) специализируется на выпуске широкого ассортимента экологически безопасных напольных покрытий, изготовленных из высококачественного, антибактериального материала EVA. Эти универсальные модульные покрытия используются, в частности, в детских игровых комнатах, спортивных залах, развлекательных центрах, где вопрос безопасности здоровья подрастающего поколения - ключевой. Полученные результаты испытаний продукции еще раз подтверждают высокие потребительские свойства и безопасность продукции.

Проверке в Испытательном лабораторном центре «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» подверглись образцы материала ЭВА, которые показали, что он не токсичен, не имеет неприятного запаха и не выделяет в воздух вредные вещества, что особенно важно, когда речь идет о детских товарах.

В отличие от материалов из полиформальдегида, выделяющего в окружающую среду газ с резким запахом – формальдегид, продукция из вспененных полиолефинов торговой марки «Экоковер» не только не содержит формальдегида в исходных компонентах, но также и не выделяет это опасное для здоровья соединение при хранении и эксплуатации, о чем также говорит проведенное санитарно-гигиеническое исследование.

Кроме того, при переработке полиолефинов на производстве компании «Гавари Пром» не используются органические растворители (метиловый и изопропиловый спирты, бутилацетат), пары которых негативно влияют на органы дыхания и центральную нервную систему человека. Протокол испытаний подтверждает отсутствие этих соединений в продукции. 

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.