8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Десятое королевство» представило обновленный домашний кукольный театр

11:25, 8 октября 2018

Производственная компания «Десятое королевство» создала серию игр «Домашний кукольный театр» серии «Би-Ба-Бо» под руководством известного педагога, автора детских сказок, басен и пьес для детей Олеси Емельяновой. Новые куклы-перчатки красивые, яркие и выразительные. Они подходят и детям, и взрослым, изготовлены из прочного и гигиеничного гипоаллергенного трикотажа, который хорошо держит форму, сообщает пресс-служба компании «Десятое королевство». Производитель также утверждает, что куклы можно стирать даже в стиральной машине без вреда для внешнего вида.

Куклы-перчатки можно приобрести, как по отдельности, так и наборами. Каждый набор предназначен для разыгрывания по ролям одной сказки. В коробке помимо кукол есть легкий для запоминания сценарий в стихах. При этом на официальном сайте компании можно скачать подробные рекомендации по постановке спектакля – как сделать сцену, декорации, реквизит, как правильно распределить роли и провести репетиции. «Даже если вы никогда не ставили спектаклей, с нашими советами это будет легко, увлекательно и познавательно. Вы получите результат, которым сможете гордиться», - утверждают разработчики.

Отметим, что серия игр начинается со всем известных и любимых детских сказок «Курочка Ряба» и «Битый небитого везет». В них в стихотворной форме повествуются поучительные истории, пересказанные на новый лад. Любой домашний кукольный театр серии «Би-Ба-Бо» поможет детям развить речь, память, внимательность, координацию движений, фантазию, научит говорить целыми предложениями и составлять связный рассказ.

В игре могут участвовать от 2 до 4 актеров, в возрасте от 5 лет. Возраст зрителей от 3 лет. Также в разделе «Куклы-перчатки» можно найти персонажей для большинства спектаклей по мотивам русских сказок.

Кукольные театры «Би-Ба-Бо» рекомендуются не только для игры дома, но также для детских дошкольных образовательных учреждений. Подготовка к спектаклю, разучивание ролей и само представление увлекательно и интересно для участников и маленьких зрителей, а полученные положительные эмоции благотворно влияют на детскую психику, отмечается в сообщении пресс-службы компании.