8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Детский мир» стал совладельцем российских активов финской Reima

11:16, 7 марта 2023

«Детский мир» стал совладельцем российских активов финской Reima
4990

Финский производитель детской одежды Reima заявил об уходе с российского рынка и продаже активов. Новость стала известна 24 февраля. Также компания уточнила, что все необходимые документы для продажи получены.

Бизнес купила «группа локальных инвесторов»: 25% ООО «Рейма» приобрела сеть «Детский мир», 75% отошли к АО «Валан менеджмент». По данным экспертов стоимость сделки может достигать от 1,5 млрд руб. до 2 млрд руб.

«Выход Reima из России завершен, поскольку дочерняя компания Reima в России была продана местному оператору. Были получены все необходимые разрешения от российских властей, и сделка была закрыта в феврале 2023 года», - говорится в официальном сообщении компании.

При этом сотрудники сохранили свои рабочие места у новых владельцев активов и продолжат работать в сети магазинов под новым брендом Nordy. В настоящее время в России заработало уже семь таких магазинов.

Компания Reima, созданная в 1944 году, была представлена в России двумя марками — Reima и Lassie. Магазины финского бренда были закрыты в России в марте 2022 года.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал