8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Диана Юринова возглавила гонконгскую компанию FUN Union

10:34, 15 апреля 2019

Диана Юринова, заместитель генерального продюсера по международному развитию Группы Компаний «Рики», назначена генеральным директором гонконгской компании FUN Union – совместного предприятия ГК «Рики» и китайского партнера.

С 2017 года FUN Union, имеющая офисы в Пекине и Гуанчжоу, занимается продвижением и дистрибуцией анимационных флагманов ГК «Рики» – сериалов «Смешарики», «Малышарики» и «ПИНКОД». На новой позиции Диана консолидирует международный маркетинг, продажи и развитие брендов FUN Union и холдинга «Рики», реализует стратегию более активного развития брендов, а также будет отвечать за деятельность FUN Union в Китае. Она по-прежнему будет занимать должность заместителя генерального продюсера по международному развитию «Рики».

Диана Юринова более 10 лет занимается международными продажами и разработкой анимационных проектов. Она успешно возглавляла международную дистрибуцию анимационной компании Wizart Аnimation, где отвечала за продвижение франшиз «Снежная Королева» и «Волки и овцы». Является со-продюсером фильма «Снежная королева-2».

В 2015 году Диана была приглашена организовать и возглавить направление анимации в холдинге «CTC-Медиа», где запустила популярный анимационный сериал «Три кота».

С 2016 года Диана Юринова отвечает за международное развитие и дистрибуцию ГК «Рики». В сентябре прошлого года она установила партнерские взаимоотношения между ГК «Рики» и мировым лидером в сфере интернет-коммерции Alibaba Group в Китае. Первым проектом в рамках стратегического соглашения стал запуск на крупнейшем китайском видеохостинге YouKu анимационного сериала «Тима и Тома», собравшего за 4 месяца 1 млрд просмотров.

Команда FUN Union будет продолжать развивать контентный и лицензионный бизнес на рынке Китая, основанный на трех ведущих брендах, созданных ГК «Рики».

Основатель ГК «Рики» Илья Попов и совладельцы FUN Union рассматривают это назначение как шаг к единой международной стратегии развития, которая выведет обе компании на новый уровень признания на международных рынках анимационного контента и лицензирования.