8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«ДиноСити» от ГК «Рики» покажут в Корее, Тайване и на Ближнем Востоке

18:40, 26 октября 2022

«ДиноСити» от ГК «Рики» покажут в Корее, Тайване и на Ближнем Востоке
4450

Анимационный проект ГК «Рики» стартовал сразу на нескольких площадках в Корее и на Тайване, а также в телеэфире Турции и стран Ближнего Востока.

С 26 октября в утреннем прайм-тайме  детского телеканала Daekyo NoriQ запустили показ анимационного сериала «ДиноСити». Позже проект планируется к запуску на местных VOD-платформах.

«ДиноСити» – комедийный мультсериал для детей от 4 до 8 лет, рассказывающий историю о жизни семьи динозавров в большом городе. Главные герои – 6-летний Рики и его 8-летняя сестра Тира – благодаря природному любопытству и неуемной энергии ежедневно попадают в бесконечный водоворот приключений.

Следом за запуском в Корее, с 27 октября «ДиноСити» выходит на Тайване, в эфире телеканала MomoKids и на ​​платформах My Video of Taiwan Mobilel,   MOD & Hami Video of Chunghwa Telecom, Friday of Far EasTon,  Catchplay+,  LiTV, KKTV.

А начиная с понедельника, 24 октября, с приключениями семейства Завров уже знакомятся зрители детского канала MBC 3, вещающего в более чем 20 странах Ближнего Востока. Ранее проект вышел в эфире турецкого канала Minika Cocuk. 

Стоит отметить, что корейские зрители уже знакомы с проектами ГК «Рики». В 2020 году главный государственный образовательный телеканал Южной Кореи EBS запустил первые трансляции «Фиксиков». Учитывая, что южнокорейский рынок отличает склонность к инновациям и креативу, сериал пришелся по вкусу юным зрителям.

В этом году другой проект ГК «Рики» – «Малышарики» стартовал на платформе BabyBeaver, а в августе 2022 на телеканале Daekyo NoriQ состоялась премьера сериала «Тима и Тома». 

Вслед за международной премьерой на крупнейшем китайском видеохостинге Youku Kids в начале текущего года, в Корее также стартовал «Спроси Тому», спин-офф сериала «Тима и Тома». В России премьера этого проекта и нового сезона сериала запланирована на 2023 год.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.