8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Фабрика «АртАвангард» - в курсе тенденций художественного образования

12:48, 9 апреля 2019

Последнюю неделю марта представители фабрики художественных материалов «АртАвангард» общались с педагогами-художниками и их воспитанниками. Сразу два мероприятия в сфере художественного образования прошли при поддержке фабрики.

С 25 по 29 марта в Москве состоялся VI Международный Форум педагогов-художников. Помимо масштабной конференции по обмену опытом, специалисты отметили 50 лучших педагогов-художников года. Все награжденные получили в подарок от фабрики настольный мольберт. Как отметили педагоги, такой подарок стал неожиданным и приятным бонусом к значимой награде. Кроме того, в рамках Форума представители фабрики посетили крупные образовательные центры: Московскую художественно-промышленную академию имени С. Г. Строганова и Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

28 и 29 марта, уже в Кирове, фабрика «АртАвангард» поддержала Межрегиональный конкурс «Наследники Васнецовых», собравший юных художников и педагогов из Кировской, Нижегородской, Архангельской областей, Удмуртии и Коми. Каждый победитель получил в подарок от фабрики набор художественных кистей.

авангард2.jpg авангард.jpg авангард3.jpg

Пока дети создавали художественные шедевры и защищали проекты по истории изобразительного искусства, преподаватели обсуждали важные вопросы обучения и делились опытом на Межрегиональной педагогической конференции. Фабрикой «АртАвангард» был организован мастер-класс для педагогов: специально приглашенный преподаватель, член Союза художников России (ВРО ВТОО СХР), Анна Чентемерова продемонстрировала современные техники обучения акварельной живописи и возможности применения синтетических кистей “белка-эко” - новинки фабрики “АртАвангард”. Высоко оценили преподаватели и продуманность мольбертов фабрики - незаменимого оборудования художника, в котором, в первую очередь, ценится удобство и надежность.

Главная цель партнерской поддержки подобных специализированных мероприятий фабрикой “АртАвангард” – это общение. Прямой диалог позволяет понять запросы потребителей, современные техники обучения и живописи. Именно это помогает создавать действительно востребованные художественные инструменты.

Фабрика “АртАвангард” - производитель кистей, мольбертов и других художественных материалов из дерева. «АртАвангард» – производитель полного цикла, от начальной обработки сырья и до конечной сборки. За 80 лет работы произведено 1,5 миллиарда художественных, школьных, промышленных и других кистей, около 1 миллиона мольбертов и других художественных материалов.